Споры грибка в мазке
Здравствуйте, постоянно беспокоит зуд, жжение, раздражение половых губ, боль в животе. В мазке на флору обнаружены споры грибка, принимала флуконазол, свечи клотримазол, эффекта никакого. В бакпосеве мочи обнаружены энтерокки, пролечилась антибиотиками, свечи неопенотрам Форте, стало легче, после начала восстановливать микрофлору влагалища лактодепантолом и на третьей свечке снова стало плохо, вернулся зуд выделения с кислым запахом.
Принятый ответ
Здравтсвуйте! лактобактерии нельзя ставить вам, будут рецидивы молочницы, проставьте свечи тержинан или ливарол по 1 свече вагинально 6 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. В этом случае не нужно использовать свечи с лактобактериями, они дают рецидив молочнице. Сейчас Используйте свечи Макмирор или Ливарол по одной свече в день 8 дней и наружно можно наносить крем Клотримазол два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте! Используйте схему по бак вагинозу:
Препарат
Метронидазол 500мг 1 таб 2р в день 7 дней
Во влагалище
Клиндацин Б пролонг 1 апп на ночь 3 дня
Затем
Лактожиналь 1 капс во влагалище 14 дней
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не используйте вагинальные формы лактобактерий, будет рецидив.
Вам нужно выполнить посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам, по результатам пролечиться. Действовать наугад можно бесконечно и не получить эффекта
Наталья Александровна, может ли болеть живот из-за грибка, нужно ли лечить партнёру, и можно узнать как называется анализ?
Посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам.
Да, может болеть
Партнеру можно пролечиться согласно чувствительности, когда придет результат анализа
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте бак посев на флору и чувствительность к антимикотикам. Отказаться от лактобактерий. Консультация терапевта с дообследованием Жкт