Консультация акушера /

Планирование беременности — вопрос №172977

Добрый вечер! Мне 37 лет. Сейчас планирую 2 беременность, сданы все анализы. Все в порядке кроме ТТГ, результат 4.150. УЗИ щитовидной железы ничего не показало. Скажите пжл, что делать? Может пересдать? т3, т4 не сдавала. Ферритин показал 27.6. Заранее спасибо)

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Пересдайте все гормоны щитовидной
Ранее никаких проблем не было?
Жалобы есть какие-то?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Повторно сдаёте ттг и сдаёте т4 свободный, АТТПО.
Оптимально добавить узи щитовидной железы.
С результатами обращаетесь к эндокринологу.
Менструации регулярные?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Начинайте прием йодомарина в дозировке 200 мг в сутки. Пересдать кровь на ТТГ через месяц, при уровне выше 2,5 консультация эндокринолога с подбором дозировки тироксина. Уровень ферритина тоже низкий, можно начинать принимать ферлатум фол или сидерал форте.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, проконтролировать как минимум нужно вместе с Т3т4св
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, пересдайте ТТГ, и добавьте Т3, Т4.начинайте приём йодомарина 200.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна очная консультация эндокринолога для дополнительной диагностики и коррекции гормонального фона.