ХОБЛ
У мужа постоянная отдышка и частые удушья , большая слабость . Он сильно похудел. Ему назначили инъекции преднизолона по 60 игр в день. Какое время можно принимать это лекарство ? И положена ли ему группа инвалидности, если удушье почти постоянно?
Принятый ответ
Здравствуйте! Причина нехватки воздуха связана с ХОБЛ или с осложнением лимфогранулематоза?
Принятый ответ
Здравствуйте! Препарат по показаниям может долго использоваться.Ухудшение Скорее всего на фоне лимфогранулематоза.Преднизолон назначают на длительный период до стабилизации состояния.Потом по возможности будут снижать дозу.Не забывайте давать мужу для желудка омез
Принятый ответ
Здравствуйте необходимы обследования экг, эхокс, спирография , анализы крови и мочи, рентгенография легких консультация пульмонолога и кардиолога.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно пройти исследование у пульмонолога
Лимфогрануломатоз сейчас в каком состоянии?
Здравствуйте! Преднизолон пьется неопределенно долго, разумеется,нужен контроль за желудком, сахаром , ад, состоянием глаз
Принятый ответ
Здравствуйте. Какими ингалчторами пользуетесь? Нужен Ультибро Бризхайлер 1 р в день, длительно, возможно кислородный концентратор.