Низкий гемоглобин у ребёнка 9 месяцев
Здравствуйте, у дочки понижен гемоглобин 92 по последнему анализу, ребёнку 9 месяцев. Ест прикорм нормально, активность хорошая, правда последнее время очень капризничает, списываем на зубы. Подскажите пожалуйста, какие анализы сдать чтобы выявить причину сниженого гемоглобина и тип анемии. Препараты железа не даю так как знаю что могут навредить не зная что анемия именно железодефицитная.
Принятый ответ
Здравствуйте
Необходимо сдать кровь на сывороточное железо, ферритин, трансферрин
Либо это дефицит железа и нужно его восполнить, либо железо не усваивается
Принятый ответ
Здравствуйте, сдайте ферритин и сывороточное железо, тогда будет понятно какая анемия, чаще всего у детей именно железодефицитные