Консультация невролога /

Писк в голове, туманность. — вопрос №1730099

Здравствуйте, у меня проблема было тревожное расстройство пила атаракс все прошло но остался писк в голове и мутная голова не знаю как её описать.

В 19 году тоже писк в голове и тревожное расстройство я пила атаракс и вестибо все прошло.

Но в этом году прописали только атаракс. Писк остался.

Мрт головного мозга делала с сосудами в 19 году там все хорошо.
В этом году делала узи сосудов шей там тоже все хорошо

Сейчас прописали атаракс 1месяц на ночи и бринтелликс на 3 месяца.

Говорят что это из-за тревожного расстройства писк остался.

А то что голова как в тумане или как это писать даже не знаю нечего не говорят.
Как будто она немного кружится.

В этом году другой невролог назначала мне мексидол он мне не подошел совсем голова от него болела ужас но я выпила только 2 таблетки.

Я уже не знаю что делать впринципе риск не так мешает слышу я его только в тишине, тревожного расстройства нет, но только как начинается голова в тумане мне сразу становиться не по себе.

Возраст: 26

Хронические болезни: Гломерулонефрит

Невролог
Анжелика, здравствуйте! А Вы у ЛОР-врача на приеме были?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Сергеевна, была она сказала все хорошо, да и писк появился на фоне тревожного расстройства

Невролог
Как со стороны почек? Какой уровень креатинина? Головокружение это ощущение неустойчивости или вокруг предметы вращаются?
Клиент
Юлия Сергеевна, по поводу почек 2 месяца назад были все анализы хорошие.

По поводу головокружения я не могу сказать как это предметы не вращаются, устойчивость есть. Вот когда дома я чувствую помутнее головы как будто она не ясная. А на работе такого нету
Невролог
Состояние мутной головы это симптом дереализации, который встречается при тревожном расстройстве, когда как будто дни проходят как во сне, нет ясности в голове. Дело в том, что Вам кажется, что тревоги нет, Вы ее не ощущаете, но могут быть симптомы без тревоги, а это тоже считается проявлением тревоги. Рекомендую Вам ознакомиться с когнитивно-поведенческой терапией, которая наиболее эффективна при тревожных расстройствах.
Вы говорите, что Вестибо помог прошлый раз от писка, почему не попробовать принимать в этот раз? Начните принимать и обратите внимание, проходит ли этот писк. Если да, то это повод обратится к ЛОР-врачу.
Клиент
Юлия Сергеевна, принимали, но не долго недели полторы, писк не прошел.

Мне прописали антидепрессант, нужно ли его принимать?
И вести о я пила 24 по одной таблетки в день

Но риск появился в тот момент как появилось тревожное расстройство, до этого момента писка небыло
Невролог
Антидепрессант можно начать принимать с 5 мг, через 5 дней повысив дозу до 10 мг и дней 10 побыть на дозе 10 мг. И посмотреть, как на писк влияет. НО антидепрессант развивает свой эффект только через три недели. Поэтому 1 месяц принимать как минимум. А у ЛОР-врача были?
Клиент
Юлия Сергеевна, она смотрела сказала все хорошо
Невролог
Здравствуйте ??Аудиометрию проходили? Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
При выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?феритин железо в норме ?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, при движение челюсти в бока бывает какой то хруст
Ферритин я поднимала риск все равно остался
А то что бывают не понятные как будто головокружения это от чего
Невролог
При хрусте раз присутствует необходимо пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе с открытым и закрытая ртом ,далее ферритин сдать и прикрепить анализ головокружения по типу неустойчивости, как на палубе ?
Клиент
Нонна Юрьевна, ну скорее как на палубе как будто качает
Невролог
Такое состояние похоже по жалобам у вас на ПППГ (персистирующее постурально-перцептивное головокружение )Оно как раз проявляется ощущением шаткости.
При персистирующем постурально-перцептивном головокружении сосудистая терапия будет неэффективна
Я бы назначила вам все таки антидепрессанты сертралин по 1 т 25 мг на ночь на 1 нед затем увеличить дозу до 50 итак до 6 мес ,подсоединить адаптол 0,5 -2 р в день так ка действие первого препарата начинается через 2 недели , Можно попытаться обойтись без антидепрессантов ,занятия с психотерапевтом ,но может и не помочь !Такое головокружение лечится только вестибулярной гимнастикой, антидепрессантами
Клиент
Нонна Юрьевна, мне прописали антидепрессант брителикс начну пить скоро
Невролог
Вот правильно Анжелика следуйте рекомендации доктора нормализуется ???
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Я согласна с лечением который вам назначил ваш доктор
Писк в голове и «А то что голова как в тумане или как это писать даже не знаю нечего не говорят. Как будто она немного кружится.», это проявления тревожного расстройства помимо медикаментозного лечения, которые вам назначили
Необходимо к лечению присоединить когнитивно-поведенческую терапию, проводят его либо психотерапевты либо психологи