Консультация педиатра /

Общий анализ крови — вопрос №1730295

Здравствуйте,вчера ребёнку стало плохо,срочно отвезла его в скорую.тк ребёнок инвалид,говорить не может.Резко заболел левый бок.Ребёнок не мог от боли даже двигаться.Кричал без остановки,держался за левый бок.
В скорой сделали ношпу,через 3 часа нас отпустили домой.В диагнозе-кишечная колика..хирург почечную колику не подтвердил..что на самом деле,точно не знаю.
Анализ мочи хороший.
Кровь вчера была плохая.Поэтому сегодня кровь мы пересдали.А наш педиатр в отпуске.Возможно попадём завтра на приём .только вечером.
Уважаемые доктора,подскажите,что по анализу..это как то перекликается с вчерашними коликами?
Для информации,ребёнок принимает Неулептил,на постоянной основе.
Анализы вчерашние и сегодня прилагаю.спасибо

Возраст: 7

Хронические болезни: Аутизм. Запоры

Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови нарастание лейкоцитов, нейтрофилов говорит о бактериальной инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. В обоих анализах явные признаки бактериальной инфекции. Возможно, идёт воспалительных процесс в кишечнике. Необходимо назначение антибиотика. Желательно ещё сдать оам. И более точная картина диагноза станет ясна только после очного осмотра ребенка(пальпации живота) и оценки оак и оам.
Принятый ответ

Клиент
Дарья Александровна, здравствуйте!оам есть,вчера сдавали в приёмном покое.
Анализ хороший.Так скашала и педиатр и хирург
Педиатр
Значит изменения в крови связаны все таки с кишечником. Необходимо объединить в одну картину оак и данные пальпации живота.
Педиатр
Здравствуйте
Результат общего анализа крови с воспалительным сдвигом, анемии нет

Решение вопроса о необходимости назначения антибиотикотерапии после осмотра ребенка педиатром