Кашель у ребенка 6 месяцев

1,2 декабря была температура у ребёнка до 38,5. Приезжала скорая сказали,что горло чуть красное и всё. 3 дек. ничего не было. 4 дек. начался кашель. Что давать ребёнку? Температуры нету. Визит к педиатру 6 декабря.

Нет
24 года

Здравствуйте. Пока закапывайте в носик физ раствор и откачивайте аспиратором хотя бы 2-3 раза в день, часто кашель бывает из-за постназального затек. Если дома есть ингалятор, то можно подышать физ раствором по 1 мл 2-3 раза в день. Больше без очного осмотра и аускультации ничего не надо.

Здравствуйте

До посещения педиатра и очного осмотра лечение симптоматическое: теплое питье 40 мл/кг, контроль температуры, если свыше 38,5, то необходимо жаропонижающее парацетамол 15 мг/кг или Нурофен 10 мг/кг.
Промывание носа аквамарис беби и аспирация содержимого секрета. При сильной залолженности использовать сосудосуживающие капли Називин детский по 1 кап-2-3раза не более 5 дней! Проветривать и увлажнять воздух