Плохое экг
Здравствуйте, беспокоят сильные перебои в сердце, холтер сделала, жду результат. Сделала еще экг, сказали, что экг плохое. Но понять не могу, на листе где экг написано ось вправо, а в заключении врача ось с1 с2, с3. К кардиологу только в четверг, но ощущение что я просто не доживу до четверга
Принятый ответ
Экг в норме. Нарушения ритма не зафиксированы.
Александр, а почему в заключении ось сердца с1, с2, с3, а на листке с экг ось вправо?
Про ось вы можете забыть
Александр, а бигеминия? Частые экстрасистолы?
Тут их нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
На кардиограмме ничего плохого нет, нарушения ритма сердца не зарегистрированы.
Дождитесь результата холтеровского мониторинга чтобы прояснить ситуацию с аритмией.
Проведите узи сердца для исключения структурной патологии сердца.
Алексей Cергеевич, узи делала, норма
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг нет с типа оси, просто отклрнена вправо. Это не опасно, является вариантом нормы. Неполная блокада- так же нормальное изменения.
Не переживайте, по экг все хорошо!
Наталья Евгеньевна, а почему тогда в заключении так написали? А на пленке экг просто вправо?
Возможно, это автоматическое заключение компьютера.
Принятый ответ
Здравствуйте, Нина!
ЭКГ у вас абсолютно нормальная.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет, экстрасистол нет.
Неполная блокада правой ножки- особенность проводящей системы, норма.
Легкая тахикардия м.б.обусловлена волнением или торопились на исследование.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, на ЭКГ у вас зарегистрирована синусовая тахикардия, все остальные изменения- это вариант нормы( желательное найти свое ЭКГ предыдущее, что б можно было сравнить) .
Перебои в работе сердца возникают преимущественно при экстрасистолии, на ЭКГ их нет.
Рекомендую выполнить холтер( что б зарегистрировать «перебои»), ЭХОКГ.
А также сдать анализы: биохимический анализ крови( альбумины, креатинин, электролиты, железо, ферритин), ТТГ.
Здравствуйте не переживайте по экг у вас норма
Здравствуйте, Нина.
На данной пленке экг патологии нет, все в норме. Если беспокоили перебои в груди, выполните смэкг и узи сердца планово.
Добрый день, Нина.
По пленке ЭКГ- без патологических изменений, требующих лечения или наблюдения.
Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения импульса, на работу сердца не влияет , симптомы не вызывает. Присутствует у многих здоровых людей .
Ось сердца- расположение сердца относительно грудной клетки. У Вас все в порядке.
Клинически значимых аритмий, блокад и ишемии нет.
Если проходили Узи сердца, прикрепите тоже к вопросу
Нина, по поводу перебоев в сердце, необходимо выполнить холтер- экг .
Часто перебои дают экстрасистолы, и при нормальном результате Узи сердца, опасности не представляют, т к вызваны функциональными отклонениями в организме.
Часто это анемия, электрлитный, гормональный дисбаланс, перенесенные инфекции, тревожность
Проверьте планово ОАК, ферритин, калий, магний, ТТГ, Т4 своб.
Иногда патология желудка , ГПОД могут провоцировать экстрасистолы.
На данный момент до проведения холтера можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц- безопасный препарат, положительно влияет на ритм сердца
Здоровья Вам! Будут вопросы- обращайтесь