Консультация педиатра /

Акне новорождённых или аллергическая сыпь — вопрос №1731633

Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, ребёнку 5 недель. 7 дней назад на лице (лоб,нос,щеки,подбородок) у ребёнка появились белые прыщики с гиперемией вокруг. На улице, в прохладном помещении элементы бледнеют, в тепле, при плаче краснеют. Были на приёме у педиатра поставили диагноз аллергическая сыпь, рекомендовала соблюдать диету маме. Другой педиатр сказал, что нарушена всасываемость кишечника, рекомендовала принимать бифидумбактерин 5 доз на протяжении месяца, акридерм ГК. Ребёнок на ГВ. Помогите,пожалуйста,разобраться с диагнозом.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Для этого возраста ребенка характерны акне новорожденных

Для уточнения необходимо фото высыпаний
Клиент
Здравствуйте,Наталья Сергеевна, благодарю Вас за ответ! К сожалению, не получается загрузить фото.

Педиатр, Логопед
Здравствуйте, похоже на акне новорождённых, но хотелось бы увидеть фото