Расшифровка анализов
Можете пожалуйста расшифровать анализы на ребенка 1 годик. И рассказать возможные причины странных высыпаний и покраснений. Были странные высыпания на ножке , как аллергические пятна и у глаза покраснения. Общий анализ крови сдавали. И иммуноглобулин е, его показатель 3,14. На общий приложу фото
Здравствуйте, по данным анализа крови признаки перенесенной инфекции. Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?
Марина Олеговна, покраснения сохраняются. В целом нормальное самочувствие
Марина Олеговна, дети у меня болели до этого да. Странная двух дневная очень высокая темп, и все. Больше никаких присоедениий на подобие соплей Или кашля ничего не было, только эти пятна… аллергию исключили. Как теперь понять причину
Антигистаминное давали ребёнку? С чем связываете появление покраснение?
Марина Олеговна, вообще не знаю, думала аллергия. Но не нет судя по анализу имЕ. Слышала о паразитарной инвазии. Сдали тоже . Пока не готовы , но при паразитарной инвазии не повышается также имЕ?
Марина Олеговна, зиртек давала. Видимых изменений от него нет
Покраснения и высыпания также могут быть после перенесенной вирусной инфекции. Как давно была температура. Есть ли связь высыпаний и эпизода орз?
Марина Олеговна, честно говоря возможно . Прошла темп и вышло это. У старшего ничего нет подобного.
IgE чаще всего повышается при глистных инвазиях
Сколько дней уже держаться данные высыпания?
Принятый ответ
Кроме глазика и ножки, высыпания есть ещё по телу?
Марина Олеговна, неделю будет завтра
Марина Олеговна, нет высыпаний больше нет нигде кроме 1 глаза и ножек. До этого было на обоих глазах но под ними. Как больной взгляд. А сейчас только 1 глаз но в круг как на фото
Нужно конечно дождаться анализов на паразитов, но я больше склоняюсь, что это высыпания после перенесенной вирусной инфекции. И кровь говорит о том, что ребёнок переболел, но организм ещё не восстановился, так как показатели крови ещё не пришли в норму.
Здравствуйте,по ОАК вы перенесли вирусную инфекцию, сейчас кровь без воспалительных изменений, анемии нет.
Анна Николаевна, просто пересдать анализы и наблюдать? Почему тогда эти покраснения у нее с чем это связано то . Никто ничего не может сказать толком в больнице мне.
Здравствуйте. Перенесённая вирусная нагрузка. На паразитоз проверялись?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, сдали. Ждем результат. А при паразитах не повышается имЕ?