Лихорадка без других симптомов
13 октября сделали Ультрикс ребенку 3,6 года. С 15 по 17 октября была t 39-39,9. 18 октября t снизилась до 37,3-37,7. Других симптомов и жалоб нет. Это может быть реакцией на вакцину или что-то другое?
Здравствуйте, по инструкции такой побочки не предусмотрено и вакцина инактивированная, что значит вирусы гриппа не живые, но каждый организм индивидуален. В любом случае Вашего ребёнка должен осмотреть доктор, не видя ребёнка, очень трудно что либо предполагать. Возможно понадобится общий анализ крови.
Галина, как правило реакция на прививку проявляется в этот же день или на следующий. В вашем случае вероятнее имеет место вирусная инфекция. Необходим очный осмотр врача.
Здравствуйте. Прививка здесь ни при чем. Скорее всего следом вы переболели ОРВИ.