Передозировка нурофеном

Добрый день! Ребенку 1.2г, вес 10500, высокая температура (доходила до 39,7). Я неправильно расчитала дозировку. Вчера вечером дала нурофен 8мл (вместо 5), через 8 часов дала еще 8 мл, через 7 часов свечку ибупрофена (60мг дозировка) потом спустя 5 часов еще 5мл сиропа.Получается менее чем за сутки ребенок выпил 21мл нурофена+ свечка ибупрофена. Побочек особо не наблюдала, была только крапивница один раз, которую сняли зиртеком. После спада температуры ребенок чувствует себя лучше. Понимаю, что очень сильно ошиблась. Скажите, пожалуйста, это очень опасно? Какие могут быть последствия? Лекарство уже всосалось. Я могу что-то предпринять? На что обратить внимание?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, наблюдайте за состоянием ребёнка, можно дать полисорб или энтеросгель, поидее ничего страшного быть не должно, возможен понос. Пожалуйста в следующий раз следите внимательно за дозировкой

Принятый ответ

Здравствуйте, это не опасно. Могут быть кратковременные последствия в виде боли в желудке, так как Нурофен снижает его защитные возможности против соляной кислоты желудочного сока. Но однократное однодневное превышение дозы не должно дать такого эффекта. Поэтому не переживайте. Лекарство действительно уже всосалось, уже никаких мер не нужно применять

Принятый ответ

Здравствуйте. От такого однократного превышения дозировки ничего не случится, не волнуйтесь, последствий для здоровья не будет.

В целом доза не сильно превышена, так что некритично.

Нурофен для удобства расчета вес, деленный на 2, то есть 5,2 мл.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, лекарство уже всосалось, сейчас рекомендую увеличить питьевой режим и продолжать антигистаминный препарат ещё 2-3 дня. Полисорб также 2-3 дня с интервалом с пищей и другими препаратами 1-1,5 часа. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.