Шум в ушах и голове
Здравствуйте!Вчера вечером появился шум ушах и голове,уснула-проспала всю ночь,утром проснулась шум не прошёл,целый день так и был,приехал врач посмотрел уши-все хорошо,горло-все хорошо,нос-чуть восполнение слизистой!Сейчас появилось головокружение,но предметы не кружатся!Может ли это быть из за восполнения носа?
Принятый ответ
Здравствуйте! Воспаление носа не даёт такой симптоматики, но сопутствующее воспаление евстахиевой трубы может давать шум в ушах, головокружение, иногда слышится эхо собственного голоса.
Лечение воспалительного процесса, полоскание горла, противовоспалительные таблетки типа парацетамола и ибупрофена по1-2 таблетки в день.
Если симптоматика не пройдет после лечения острой инфекции, выполните МРТ головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо очная консультация лор врача
Для комплексного лечения воспалительного процесса
В случае отсутствия положительной динамики
Рекомендую мрт головного мозга и узи сосудов шеи