Консультация педиатра /

Запор у ребенка — вопрос №1733391

Добрый день. Ребенку через 4 дня 4 месяца. Мы на ИВ с 1 месяца. Но до сих пор не подобрали для себя нужную смесь, всего было 4 смеси (малютка комфорт про сильный запор, нестожен -срыгивал очень много, зеленый стул , где-то месяц кушали, нан тройной комфорт, кушали 1,5-2 недели , сильные срыгивания , отсутствие стула по 3 дня , сейчас нутрилак антирефлюкс даем, срыгивания действительно уменьшились , сначала стул был через день, желтого цвета, очень обрадовалась , что вроде все ок и подошла смесь, где-то через неделю стул начал сокращать в днях, через 3 дня был стул и начался твердым, потом стула не было 4 дня, и сегодня ребенок наконец-то сходил в туалет , с большим усердием, очень твердый стул с прожилками крови, даем смесь 15 дней), не знаю как правильно поступить, хочу попробовать перейти на смесь на основе козьего молока, так подозреваю , что у нас АБКМ, сегодня пойдем сдавать кровь, или же понаблюдать еще, так как на данной смеси после твердотопливного кала, вышел хороший кашеобразный кал желтого цвета. Как быть?

Возраст: 24

Педиатр
Здравствуйте
Вы водичкой хорошо допаиваете ребёнка?
Какой консистенции стул?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, воду пьет очень плохо, весь изворачивается , просто в отказ. Фото стула прикрепила

Педиатр
Стул очень плотный! Единственное ваше лечение это обильное питье ! Пока ребёнок не будет нормально пить , стул не прийдет в норму
Клиент
Галина Александровна, ну как мне запихнуть ребенку воду, которую он на отрез отказывает ся пить? Я предлагаю за кормления раз 5, он просто выплевывает и начинает истерить.

На нестожен было так же , но стул был мягким , правда Зеленого цвета
Педиатр
Допаивать между кормления , можете с ложечки / либо с нурофеного шприца
Педиатр
Здравствуйте. Сдайте для начала копрограмму и кал на скрытую кровь.
Если по результату все будет в порядке, то обязательно допаиваем малыша водой, и вводим в 1-2 кормления кисломолочную смесь.