Консультация хирурга /

На губе красный прыщ — вопрос №173412

На губе красный выпуклый прыщик, не болит, но мешает, он выпуклый что это может быть ? Мне кажется появилось после того как уколола рыбой, никаких уколов ничего не делала.

Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Есть фото? Загрузите пожалуйста.
Клиент
Загрузила

Педиатр
Здравствуйте внутри гематома похоже
Консультация хирурга
Хирург
Анна, здравствуйте !
Не совсем удачное фото , но разглядеть то , что у болячки чёткие границы, что является признаком его доброкачественности , - можно !
Для выдачи точного заключения необходим очный осмотр , пальпация , дерматоскопия !
Возможные варианты :
- ДОБРОКАЧЕСТВЕННОЕ НЕБОЛЬШОЕ ОБРАЗОВАНИЕ , КОТОРОЕ МОЖНО УДАЛИТЬ В ПОЛИКЛИНИКЕ, НЕ ГОСПИТАЛИЗИРУЯ ВАС;
- ПРОКОЛОЛИ РЫБЬЕЙ КОСТЬЮ, КОТОРАЯ ОТЛОМИЛАСЬ И КУСОЧЕК ОСТАЛСЯ ТАМ ВОКРУГ КОТОРОГО СФОРМИРОВАЛАСЬ КАПСУЛА (В ЭТОМ СЛУЧАЕ , ТАКЖЕ ГОСПИТАЛИЗАЦИЯ НЕ ТРЕБУЕТСЯ , В ПОЛИКЛИНИКЕ МОЖНО ВСКРЫТЬ , УДАЛИТЬ КОСТОЧКУ)!
Повода для переживаний нет !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Стоматолог
Это действительно следствие травмы скорее всего ,как Вы говорите от укола костью или прикусили случайно. Сколько времени уже эта штука образовалась?
Клиент
Андрей, месяц где-тт
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Нужен очный осмотр, по возможности вскрыть и прочистить
Стоматолог
Анна, крайне мало вероятно,что что-то отломалась и осталось в губе. Тут классическая картина или результата травмы , когда разростаются соединительная ткань или это папиллома , хотя по фото и не очень похоже. Тут нужен очный осмотр , нужно прощупать пальцами эту штуку. Нельзя ставить диагноз и тем более назначать лечение ,не видя пациента ,не проводя осмотра , только по описанию и фотографии. Надо обязательно показаться стоматологу. Поищите через друзей и знакомых грамотного специалиста с хорошими рекомендациями. Чтоб Вы могли доверять доктору и проконсультируйтесь. Тем более ,что в Калуге есть хорошие специалисты .
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Я думаю, что это пиогенная гранулема

https://xn--90aw5c.xn--c1avg/index.php/%D0%93%D0%A0%D0%90%D0%9D%D0%A3%D0%9B%D0%81%D0%9C%D0%90_%D0%9F%D0%98%D0%9E%D0%93%D0%95%D0%9D%D0%9D%D0%90%D0%AF