Консультация детского невролога /

Приступы каждые 2 часа — вопрос №1734851

Здравствуйте. Ребенку 6 лет , мальчик . Был сильный испуг. Насмотрелся ужастиков. Каждые 2 -3 часа проявляются неконтролируемые приступы . В момент приступа ребенок может ругаться матом повторяя его по кругу секунд 15 либо повторять какие то фразы.так же бежать не зная куда , пытаясь выпустить физическую силу начиная сжимать к примеру подушку , или же тянуть что-то . Приступы проявляются во время дневного сна и ночью , может стать на кровать и со всей силы с нее спрыгнуть , при этом сильно ударясь . В момент приступа у него очень сильно бъется сердце и меняется взгляд. После того как выпустил всю энергию тяжело вздыхает как будто потратил все силы. Длятся такие вспышки около 30-40 секунд. Контролировать себя не может во время вспышки. Остановить невозможно. После этого играет как будто ничего и не происходило . Делали ээг показало норму, глазное давление тоже норма . Были у психиатра, сказали что не связано с психиатрией. Прописали ноофен 250мг по пол таблетки 3 раза в день. пъем уже третью неделю и все без изменений

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте Александр! Есть четкая связь с психо-травмирующей ситуацией. Обратитесь к другому психиатру за альтернативным мнением или психологу для проработки травмы. Если не будет динамики на данном препарате после курса, необходимо рассмотреть вопрос о более серьезной терарии. Скорректируйте режим дня, уменьшите экранное время
Клиент
Марина Вячеславовна, режим налажен весь месяц, телевизор не смотрит вообще и в игры не играет весь месяц. Были у психолога тоже но положительной динамики нет, а сон стал только хуже