Кровянистые мажущие выделения при приёме КОК
Принимаю Линдинет 20, первый месяц приёма всё было нормально, на второй месяц за три дня до конца упаковки начались мажущие выделения. Не стала делать перерыв и после трёх последних таблеток сразу начала следующую упаковку. В итоге мажущие выделения идут уже полторы недели. Боли нет, выделения небольшие (ежедневка полностью полная только к вечеру). Тем не менее сам факт выделений меня пугает.
Здравствуйте, между упаковками делается перерыв в 7 дней.
В первые 3-4 месяца происходит адаптация организма к препарату, поэтому мажущие выделения возможны.
Сейчас можно продолжить пить препарат по схеме с перерывом после упаковки в 7 дней, затем новая упаковка.
Здравствуйте. В первые 3 месяца приёма препарата могут быть периодические кровянистые выделения, ничего страшного в этом нет. Пролонгированные приём таких препаратов подходит не всем. Сейчас спокойно продолжайте принимать дальше по схеме как положено и потом сделаете перерыв
Здравствуйте, Мария! Нужно было сделать перерыв, дать Эндометрию отслоиться. Сейчас выделения могут продлиться до конца упаковки, начните прием кровоостанавливающего транексам 1000 мг 3 раза в день 4 дня. Если на следующей упаковке Кровянистые выделения продолжатся повышать дозировку эстрогена, принимать Линдинет 30. Таблетки принимаете каждый день в одно и то же время, не пропуская?
Ольга Михайловна, здравствуйте, да, в одно и то же время без перерывов
Принятый ответ
Здравствуйте! Мария , это идет адаптация организма к КОК
Перерыв нужно было делать , сейчас продолжайте прием в обычном режиме , затем сделаете перерыв .
Чтобы остановить количество выделений можно выпить Транексам по 500 мг 3 раза в день до 5 ти дней
Здравствуйте. При приеме комбинированных оральных контрацептивов в период адаптации наблюдается в течение трёх - четырёх месяцев. Это нормальная реакция организма на воздействия эндогенных гормонов. Перерыв сделать нужно было для того чтобы менструация прошла а далее начать новую упаковку.на данный момент- Допивать упаковку до конца и делайте 7дневный перерыв