Покраснение в паховой области после антибиотика
Здравствуйте! Ребенку 1,5 года. Болели бронхитом, врач назначил антибиотик Панцеф, сегодня 7, крайний день, приёма антибиотика. Где-то на 3 день приёма антибиотика у ребенка появилось покраснение в паховой области в виде красных точек, вокруг ануса и на больших половых губах все красное. Ночью ребенок плохо спит, чешет и плачет. Мажу бепантеном - не помогает, дома без подгузника, все равно такая картина остаётся. К педиатру пойдем в субботу только, подскажите пожалуйста, как можно облегчить состояние ребенку? И что это может быть? Аллергия на антибиотик?
Доброе утро!
Прикрепите фото пожалуйста
Дарья Игоревна, прикрепила
Принятый ответ
Это пеленочный дерматит с присоединением вторичной флоры (у детей это чаще всего грибок). Подмывать только проточной водой, не салфетками.
Пимафукот 2-3 раза в день тонким слоем -10 дней.
Воздушные ванны постоянно, ношение памперсов (если ребёнок еще в них) минимализировать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
Чаще воздушные ванны
Салфетками не тереть
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
После каждой смены памперса судокрем
Принятый ответ
Ксения, здравствуйте! У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется Пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Липобейз или Липикар или Эмолиум после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подумывать водичкой после каждого мочеиспускания, акта дефекации.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше времени.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения
Это развился пеленочный дерматит
Чаще от парникового эффекта в подгузниках и активации Грибов, что есть в норме на коже
Не переживайте, все лечится
- чаще коже дышать на воздухе
- под подгузник крем АВС дерм
- менять каждые 1,5ч
- увлажнять: Атодерм крем, ла кри
- купать с маслом Атодерм
- убрать влажные салфетки
- мыть только водичкой
- Нормофлорин Д по 1 дет дозе 2 раза в день 10 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 10 дней
- если есть зуд антигистаминное. Нет, не надо пить
- в еде ограничить сладкое
Принятый ответ
Ксения !Доброе утро. ночи.Пеленочный дерматит,с
присоединением грибковой инфекции.Мыло не применять.Подгузник по размеру.Лечение :Крем
Mustela 1-2-3, Desitin Крем от
опрелостей,3 раза в день. Крем пимафукорт 2 раза в день, 14 дней.Присыпка кандид,2 раза в день ,на сухую кожу в течении месяца.Крем кандид ,2 раза в день 2 раза в день, чередовать С присыпкой.Хорошо подсушивает суспензия Циндол на ватный диск ,3 раза в день. Будьте здоровы.