Беспокоит высыпания
Добрый день!Ребенку 8 месяцев,2 дня назад была сильная рвота более 10 раз,беспокоил живот(сильное урчание).Вызывали врача поставил диагноз ротовирус,назначил лечение(питье,адиарин,энтерофурил,бифидобактерин).Через день появились высыпания на голени.Что это может быть?
Здравствуйте, фото высыпаний прикрепили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, добрый день!Да,приложила
Принятый ответ
посмотрел, скорее всего аллергия, принимать препарат Фенистил местно и в каплях
Здравствуйте
Высыпания больше похожи на аллергические.
Капли Фенистил 2 кап на кг веса/сут и разделить на 2 приема
Зуд или беспокойство есть?
Алёна Валерьевна, ребенок капризничает,а может это быть на энтерофурил?хотя сегодня его не давали
Все индивидуально, поэтому может
Сыпь стала менее яркой?
Алёна Валерьевна, с утра встал высыпания были бледнее,через пол часа проявились.На фоне инфекции может быть сыпь?
Да, бывает сыпь вирусного генеза
Алёна Валерьевна, как ее лечить?
Вирусная сыпь никак не лечит, она проходит бесследно по выздоровлению
Алёна Валерьевна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пока просто наблюдать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сыпь вероятнее аллергическая, возможно на препараты.
Зодак или зиртек 7 капель раз в день 5 дней