Неприятные ощущения в уретре и влагалище после мочеиспускании
Добрый день. Женщина, 58 лет. Для лечения орви (температура, кашель, сопли) принимала ингавирин. Во время лечения много пила и много писала. По окончании лечения после мочеиспускания испытываю неприятные ощущения в уретре и во влагалище. Посоветуйте, что попить
Здравствуйте, желательно сдать общий анализ мочи, мазок у гинеколога.. Антибиотики не принимали для лечения ОРВИ?
Можно принять однократно н/ ночь Монурал 3 г на пустой мочевой пузырь. Но лучше сначала оценить анализы
Вита Григорьевна, антибиотики не принимала, постоянно пью урсосан форте
Сдайте общий анализ мочи , приложите к вопросу так будет правильно
Вита Григорьевна, в августе была у гинеколога, все спокойно, у меня вообще с гинекологией не было проблем
Август уже не актуально
Вита Григорьевна, те в течении 3 дней я могу к вам еще обратиться?. Анализ мочи смогу сдать только завтра
Да , конечно
Вита Григорьевна, извините, те я сейчас кнопку выбрать ответ и поблагодарить не нажимаю иначе вопрос закроется?
Да пока вопрос не закрывайте
Вита Григорьевна, ок. спасибо
Вита Григорьевна, добрый вечер! Вчера мы общались по поводу неприятных ощущений в уретре после мочеиспускания и вы предложили сделать анализ мочи Я сделала анализ мочи- посмотрите, пожалуйста
Вита Григорьевна, только не знаю как его сюда приложть
Здравствуйте, там внизу вашего вопроса есть разделы посмотрите
Вита Григорьевна, подгрузила
Есть признаки инфекции мочевыводящих путей, можно принять Монурал, канефрон курсом.
Вита Григорьевна, это поможет или в худшем случае придется антибиотики пить?
По результату мочи не выраженные отклонения должно помочь можно еще повторно принять на следующий день.
Вита Григорьевна, спасибо
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте.
Для купирования дизурии рекомендую растительный уросептик - канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 20 дней.
Здравствуйте, сдайте общий анализ мочи. Результат прикрепите. Сейчас попейте канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели . Дюспатолин 200 мг 2 раза в день -7 дней - за 30 минут до еды
Здравствуйте. Похоже на симптомы цистита. Необходимо сдать ОАМ(по всем правилам: утром среднюю порцию после тщательных гигиенических мероприятий). Сейчас можно начать прием растительных уросептиков(канефрон, цистон, нефростен, уронефрон) по 2т.3р/сут-1мес. После анализа мочи коррекция лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Скорее всего цистит у вас обострился
Рекомендую сдать общий анализ мочи
И анализ мочи по Нечипоренко
Для начала можете Канефрон по 2 т 3 раза в день 14 дн
Если рези будут сильные то Монурал 3 гр на ночь 1 раз