Консультация терапевта /

Запор 6 дней при беременности на раннем сроке — вопрос №1736652

154 просмотра

Здравствуйте. Мучает запор уже 6 дней. 4 дня вообще не ходила, а потом только по чуть-чуть стала ходить. Пила Дюфалак 2 дня подряд, потом сегодня (6 день) сделала клизму Микролакс. Сходила прям чуть-чуть после лекарств. От дюфалака очень сильный метеоризм. Ощущаю какой-то дискомфорт внутри. И все это при беременности на раннем сроке. Что это все значит? Что нужно делать? При этом пью Дюфастон, Йодомарин и фолиевую кислоту.

Возраст: 24

Хронические болезни: Гастрит, панкреатит
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую увеличить питьевой режим. Самый лучший регулятор кинетики кишечника это собственная желчь. Наладится отток желчи, наладится и стул: желчь это самое лучшее слабительное. Для нормализации желчеоттока рекомендую каждое утро начинать со стакана тёпло-горячей воды мелкими глотками для синхронизации работы сфинктеров и через 15-20 минут на завтрак кушать животный жир размером с собственный мизинец: полчайной ложечки сливочного масла в кашу, кусочек сыра, яичный желток, сливки в чай-кофе-какао, На обед горячее жидкое блюдо. В течение дня растительные волокна, клетчатка. Вечером овощи и растительное масло и кусочек мяса или рыбы - белок на ночь нужен. И вкусно и полезно. После ужина кисломолочные продукты. Воды чистой пить 30 мл на кг веса и в течение дня физическую активность - тоже способствует опорожнению желчного пузыря и моторике кишечника: наклоны, вращение корпусом, бассейн, танцы, поищите комплекс упражнений для беременных. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, воды пью и утром и в течении дня, только комнатной температуры. По утрам не завтракаю, желудок не принимает еду. Как будто и не ела. На работе в 9:30 чай пью с печеньками и сладким. А сейчас и есть стала меньше, порцию уменьшила. Вообще что может случиться если неделю не сходить в туалет нормально? Малышу это не навредит?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
малышу не навредит, не переживайте, можно принимать бактерийные препараты Лактобактерин или Биогая разрешено в Вам положении
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Прием лекарств
10 августа 2023
Александра
Вопрос закрыт
Авитаммноз
19 сентября 2023
Дарья
Вопрос закрыт
Скрытая анемия или нет
6 декабря 2023
Дарья
Вопрос закрыт
Беременность 8 недель. Низкое давление.
25 декабря 2023
София
Вопрос закрыт
Лечение ревматоидного артрита и побочка
13 мая 2024
Игорь, Москва
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ксения Андреевна Сайфетдинова
17 отзывов
Терапевт
2011-2017, Федеральное го
Опыт работы: 8 лет
Ольга Александровна Торозова
260 отзывов
Терапевт
1999-2005, Саратовский го
Опыт работы: 17 лет
Шамиль Насуруллаевич Омаров
30 отзывов
Терапевт
2005-2011, Военно-медицин
Опыт работы: 12 лет
Михаил Николаевич Ивашев
407 отзывов
Терапевт, Педиатр, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Терапевту Шамиль Омаров
Получила подробный и профессиональный ответ. Консультация безусловно очень полезна Очень хороший...
фотография пользователя
Гастроэнтерологу Елена Долгова
Благодарим Елену Анатольевну за быстрый ответ, любовь к своему делу, видно что Елена Анатольевна...
— Ирина
фотография пользователя
Терапевту Афсана Алиева
Очень внимательно и чутко врач подошла к моей проблеме Я получила исчерпывающий ответ. Спасибо....