Нейтрофилы, абс. 8.78* тыс/мкл . Мужчина 63 года. Превышение на 3 тыс. мкл.
Завышены нейтрофилы,что может быть? Так же есть превышение лейкоцитов на 0,35 тыс/мкл и лимфоциты занижены на 4 процента, нейтрофилы завышены на 3,4 тыс/мкл, остальные значения развернутого общего анализа в норме.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое повышение нейтрофилов обычно говорит о бактериальном воспалении в организме. Если есть клиника ( кашель, температура, боли при мочеиспускании), то можно рассмотреть антибактериальную терапию широкого спектра активности. Если самочувствие нормальное, то дополнительно сдать с-реактивный белок, анализ мочи, общую биохимию.
Также лейкоцитоз такого типа может быть на прием некоторых препаратов.