Консультация нейрохирурга /

Маму лечу 10 месяцев уже от спондилита позвоночника — вопрос №1737568

доб..ночи! скажите пожалуйста..можно ли смешивать капельницу .. ксефокам 8мг эуфелин 5,0 но шпа 2,0 новокаин 0,5%10,0 натрий хлорид 0,9% на 200,0? и при этом в таблетках ксефокам 8мг 2 раза в день..миорикс 1 таб.1 раз в день..кельтикан 1 кап..2 раза в день..линкомицин в уколах 20 дней..ципролет по 1 таб..2 раза в день? диагноз поставил нейрохирург -спондилодисцит Тн8Тн9 позвонков с миелопатией..нижний парапарез.маме 88 лет..лечат уже почти год..улучшений нет..а почти 2 недели назад отказали ноги..не может стоять и ходить.но ногами шевелит и сгибает. данные всех мрт .мрт поясничного отдела позвоночника-спондилодисцит L1-L2..мрт грудного отдела позвоночника-спондилодисцит на уровне ТН8-Тн9 с остеолизисом Тн8 позвонка,локальный миелит на этом уровне.лечили частные клиники 8 месяцев и налечили..что ноги перестали ходить..боли были адские..мама кричала день и ночь..делали блокады..боль уходила на 2 дня..как и после капельниц и уколов.неврологи назначали..терапевты..и вот нейрохирург прописал протокол лечения..боюсь давать миорикс..колем и пьем сейчас мидокалм..переносит хорошо..прокапали 4 дня дексиметазон+ксефокам отдельно и мидокалм мышечно..вроде полегчало..но боюсь не на долго..а этот коктейль страшно начинать завтра...миорикс может заменить дальше мидокалмом? а в ксефокам боюсь добавлять эуфелин..остальной коктейль вроде совместим..думаю..может прокапать эуфелин отдельно?остальное вместе. или продолжить прежнее лечение? спасибо..если ответите!

Возраст: 88

Хронические болезни: у мамы есть..мрт брюшной полости заключение..мрт-картина стриктуры терминального отделахоледоха с признаками внутри и внепеченочного холестаза..хронического панкреатита..хронического пиелонефрита..множественных кист почек. высокое соэ почти год у мамы..50

Невролог
Здравствуйте! Нет, так лучше препараты не смешивать. Может возникнуть непредвиденная химическая реакция.
Так же нельзя превышать дозировку ксефокама, действуйте согласно инструкции.
Мидокалм можете так же давать, не нужно менять препарат, если есть страх и сомнение.