Пятна по всему телу
Появились пятна по всему телу, сначала только на внутренней стороны рук, к вечеру на животе, ногах, спине, на кистях рук, стопах. На лице и шее единичные пятна. На стопах немного чешется. Какие необходимо сдать анализы? И вообще что это может быть? Что можно принять из лекарств?
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте! Это - крапивница.
Обратите внимание но то, что кушали нового, препараты может какие принимали? Иногда крапивница возникает после перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую:
Антигистаминные можно Зодак по 1 таб в сутки 14 дней.
Сорбенты - лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств. Наружно спрей белодерм экспресс ( либо крем акридерм) 2 раза в день на высыпания, 7 дней.
И строго на диете! Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу. Купаться детским мылом.
Из анализов нужно б/х крови, общий Ig E сдать.
При отсутствии эффекта обратитесь очно для введения гормона внутривенно.