Сильный кашель, таблетки от кашля практически не помогают

Анализ крови показал наличие Антитела IgG к Хламидии ↑ пневмониим 4.59 положительный. При этом флюорография в норме, антитела М отрицательные. Заразна ли я в данный момент? нужно ли сдавать анализы всей семье включая маленьких детей?

гипертония
55 лет

Здравствуйте, Ирина
Обнаруженные АТ говорят о перенесённой инфекции в прошлом
Диагноз по АТ никогда не ставим
Чтобы знать больны вы сегодня или нет
Надо слать ПЦР исследование или фемофлор скрин
Если здесь будет анализ отрицательный, вы здоровы и никого не надо обследовать и вам не надо лечиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Виктория Николаевна, я также сдавала анализ на герпесы:
ДНК ВГЧ 6.4.0Х10*2
ДНК ВЭБ 3.6Х10*2

Принятый ответ

Вопрос был по хламидиям

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализ говорит о встрече с хламидиями ранее. Чтобы понять, есть ли хламидии или другие ИППП сейчас, нужно сдать ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Галина Александровна, сдавала ещё анализ на герпесы:
ДНК ВГЧ-6 4.0x10^2
ДНК ВЭБ 3.6x10^2

Принятый ответ

Ирина, по представленным данным диагноз хламидиоза не поставить. Если есть жалобы - нужно сделать ПЦР из проблемного места

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Александр Сергеевич, спасибо!