Красный глаз + нарост (?)

Здравствуйте! Позавчера я отправляла вопрос о покрасневшем уголке глаза. Я предполагала ожог кремом (накануне попал в глаза и сильно щипал до слез) или начало конъюктивита. Сейчас красноты уже меньше (капала Окомистин и пару раз дексаметазон), но меня пугает выпуклость (!) в самом глазу, от которой и расходится краснота. Она тоже побледнела, но очень заметно, как будто нарост на глазу какой. Подскажите, пожалуйста, что это может быть за пятно? Дальше так же лечиться или бежать куда?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вы закапывали дексаметазон в терапевтических дозировках ?
Первые двое суток нужно капать 6р/день

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо за отклик!
Дексаметазон только 3 раза капала, т. к. купила вчера вечером (2 раза вчера и 1 раз сегодня).
Окомистин вчера 4 раза закапала.
Этот "нарост", вид которого меня и беспокоит, был с самого начала покраснения. Раньше просто его сложно было разглядеть, т. к. всё было одним красным цветом. А теперь краснота вокруг чуть спала, и он стал более заметным.

Сейчас уже лучше чем было в тот день когда вы публиковали первый вопрос. Но хочется чтобы дексаметазон оказал максимальный свой эффект. Закапывайте сегодня завтра 6р/день ;
3-4 день 5раз в день; 5-6 день 4р/день ; 7-8 3р/день; 9-10 2р/день .
Не закрывайте этот вопрос , через дня два напишите !

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо огромное за помощь! Так и сделаю ?

Принятый ответ

Здравствуйте сколько раз в день вы капали дексаметазон и окомистин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Иван Александрович, спасибо за отклик!
Окомистин вчера 4 раза закапала.

Понял рекомендую окомистин оставить. Дексаметозон капаем по убывающей схеме: 3 дня 4 р, далее 3 дня 3 раза, затем 2 дня по 2 раза и 2 дня по 1 разу

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Иван Александрович, большое спасибо за помощь! ?

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте. Помню Ваш предыдущий вопрос. Сейчас, по фото, состояние значительно лучше. Окомистин капали 4 раза в день? Сколько раз в день капали дексаметазон?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо за отклик!
Окомистин вчера 4 раза закапала.

Поняла Вас. На данный момент лечение не меняем. Окомистин по 1 капле 4 раза в день, дексаметазон по 1 капле 4 раза в день 3 дня, затем 3 дня 3 раза в день, 2 дня 2 раза в день, 1 день 1 раз в день. Таким образом будет идти постепенная отмена дексаметазона. Через несколько дней нужно оценить динамику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо большое!
А чем может быть это пятно? Я начиталась про онкологию, очень переживаю

Нет, это не онкология. Не переживайте. Возможно воспалительная киста конъюнктивы. Лечение у Вас верное. Через несколько дней оцените динамику состояния.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо!
Последний вопрос - в баню нельзя сейчас ходить, да? Я просто каждую неделю парюсь, в этот раз из-за глаза не пошла.

Нет, пока нежелательно. Баня - это воздействие тепла, может усугубиться состояние

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александра Евгеньевна, Здравствуйте ещё раз! Вчера капала дексой, сегодня с утра стало чуть хуже (покраснение + жжение).
С утра с этой стороны ещё был сильно заложен нос, может это как-то связано.
Может, дексаметазон не подходит и его чем-то заменить?
Я уже в отчаянии, записалась к врачу, а он только через неделю(

Именно после закапывания дексаметазона хуже стало? Можете приложить фото на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александра Евгеньевна, загрузила фото сегодня. Не могу сказать, что именно после декс, просто вчера им капала, а сегодня чуть хуже стало

Посмотрела. Краснота есть, но само образование не больше. Давайте на сегодня оставляем, как и выше писала дексаметазон. А завтра посмотрим, станет краснота выраженнее или нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо! Само образование да, визуально может даже чуть меньше стало. Посмотрю, что завтра будет

Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Александра Евгеньевна, Здравствуйте! Пишу Вам с благодарностью, всё прошло. И краснота, и "нарост".
Спасибо Вам большое!

Злата, Вы на представляете, как это приятно. Когда есть обратная связь и, когда пациенты поправляются.
Искренне желаю Вам крепкого крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас ещё первый вопрос не закрыт, можно было бы туда написать)
Это воспалительная фликтена в ответ на раздражение.
Добавьте капли дексаметазон по 1 кап 4 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Вера Анатольевна, огромное спасибо за помощь! Мне было важно знать, как называется эта страшная штука)

Пожалуйста ?
Не закрывайте вопрос, через 3-4 дня отпишитесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Вера Анатольевна, Здравствуйте ещё раз! Вчера капала дексой, сегодня с утра стало чуть хуже (покраснение + жжение).

Здравствуйте. Приложите фото свежее

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Вера Анатольевна, приложила второе, с подписью числа

Посмотрела.
Ухудшения не вижу.
Все также.
Дексаметазон продолжайте. Завтра вечером напишите

 - отвечает  СпросиВрача –
Злата
Клиент

Вера Анатольевна, Здравствуйте! Огромное спасибо Вам за помощь. И краснота ушла почти до конца, и воспаленный узелок ушёл.

Очень хорошо)
Пожалуйста ?