Овуляция. Когда
Была на узи (утром) на 6 дц. Доминантный фолликул -11мм. М-эхо 5-6мм. На 7 дц (вчера вечером) был ПА со свечкой фарматекс, свечку ввела за 6 минут до ПА. сразу после ПА, пошла в туалет по-маленькому. Сегодня 8 день цикла. Вопрос, когда ждать овуляцию? И можно ли исключить беременность? Циклы всегда четкие 26-28. Во вложении скрин циклов.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Овуляция будет на 12-14 день цикла.
Беременности не будет, день не очень фертильный, плюс вы использовали спермицид.
От овуляции до менструации всегда 14 дней. Длительность первой фазы может колебаться, но вторая всегда постоянной длительности
Наталья Александровна, спасибо доктор! А если я схожу на фоликулометрию на 11 День цикла и овуляции еще не будет. То беременность можно исключить? Сперматозоиды же не доживут 4 дня….
Фарматекс растворился полностью, но в туалете и всю ночь потом из меня вытекало «всякое».
Уже есть двое детей.
Да, можете сделать УЗИ на 11, если не будет желтого тела, то беременность уже точно не наступит
Наталья Александровна, доктор! Спасибо!
Была сейчас на фоликулом. 11 день цикла.
Доминантный фолликул 21 мм. Узистка сказала, что овуляция сегодня-завтра.
Получается, с того ПА на сегодняшний день прошло 4 полных суток. Беременность маловероятна?
Здравствуйте.
Да, беременность не наступит, время уже прошло
Наталья Александровна, спасибо прекрасный доктор!! Здоровья вам и всех благ!
Спасибо! И вам крепкого здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего овуляция ещё не наступила, но лучше пройти УЗИ для точного ответа. Фарматекс не сильно надёжный метод контрацепции, но скорее всего беременности не будет, Тем более на такой день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте, так как половой акт был на 8 день цикла, то беременность не наступит
Местная контрацепция обладает ненадежным эффектом
Овуляция, судя по вашему календарб будет на 13-14 день цикла, то есть через 5-6 дней
Татьяна Андреевна, спасибо доктор! А фолликулы овулирует на 18мм? То есть по размерам получается с момента узи 4-5 дней?
Доминантный фолликул это 17 мм, то есть в таком состоянии он готов к овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. Овуляции при таком цикле 12-14 день. Но сперматозоиды живут в половых путях до 3х суток. И яйцеклетка погибает в течение суток.
Поэтому фертильный период у Вас 9-15 дни
Ольга Витальевна, спасибо доктор! Была сегодня на узи, доминантный 21 мм, узистка сказала овуляция сегодня-завтра.
Сегодня 11 день цикла, ПА с фарматексом был на 7 день цикла (вечером). Получается 4 полных суток назад. Можно исключить беременность? Переживаю. Морально не готова
Здравствуйте. Да. Можно исключить беременность. Сперматозоиды уже погибли.
Принятый ответ
Здравствуйте, овуляция происходит на 12-14 день, у вас ПА был со сперецидом, он надежно педохраняет от беременности, не переживайте
Елена Федоровна, спасибо доктор. А то что после ПА я пошла в туалет и вытекло «всякое». Это норма? Не влияет это на действие фарматекса?
Свечка растворилась полностью, надеюсь подействовала.
Нет, это нормально, так и должно быть, не переживайте. Спермецид блокирует движение сперматозоидов
Здравствуйте, вы использовали спермицид, поэтому беременности быть не должно .
Овуляция скорее всего будет на 12-14 лень цикла.
Лучше подберите более надежные методы контрацепции: кок, пластырь Евра, подкожный импланон.
Анна Эдуардовна, спасибо доктор! Была сегодня на Фоликулометрии - доминантный 21 мм. Овуляция сказали что будет сегодня завтра.
Получается если ПА был 7 декабря, то прошло 7,8,9,10,11 дней, сперматозоиды не доживут? (Если даже преодолели фарматекс).
Конечно я мнительная и тревожная. Не мой это способ предохранения. Извините за беспокойство! Просто переживаю
Да, конечно -наступление беременности уже невозможно!
Анна Эдуардовна, Анна Эдуардовна, простите, за беспокойство. Возможно, не так выразилась в сообщении выше. От ПА с фарматексом прошло ровно 4 полных суток или 5 дней, до овуляции. Уже все там погибло? А то всякие истории в интернете, что спермии могут до недели ждать в трубах. Поэтому нервничаю…
Хотя надеюсь на фарматекс.
Во-первых вы применяли спермицид, что уже предотвращает беременность, а во-вторых в длительность жизни сперматозоидов по разным источников до пяти суток- это крайний срок .
Здравствуйте! До овуляции ещё далеко
Спермицид не даст сперматозоидам дожить до овуляции
Все хорошо
Не переживайте
Не сможете забеременнеть сейчас
Здоровья Вам!
Кристина Викторовна, спасибо доктор! А то что после ПА, при походе в туалет, вытекло, я бы даже сказала вывалилось «всякое» это нормально?
Только уже утром помылась под душем.
Конечно, это нормально, не переживайте
Кристина Викторовна, спасибо уважаемый доктор. А по размерам фолликула, врач сказала фолликул растет 2мм в сутки, лопается на 18мм. Значит 11-13-15-17-19 (19 мм подумаем что овуляция). То есть если на 6 День был 11мм, то овуляция будет на 11 День? В теории если. Это правда?
Где-то на 12-13 у Вас
Кристина Викторовна, доктор! Как вы и писали. Сегодня сходила на узи, доминантный 21 мм, овуляция сегодня-завтра.
ПА был с фарматексом
вечером на 7 день цикла. Сегодня 11.
Можно исключить беременность? Я тревожная :((
Даа
Все верно сделали
Должно все сработать!