Образования в щитовидной железе

Здравствуйте, на УЗИ обнаружили образования: правая доля 5*3*5мм изоЭГ, однор. 5*5*5мм гипоЭГ, киста 2*2мм. Левая доля 7*4*7мм, 4*3*4 гипоЭГ, неоднор. Перешеек очаговых образований нет. Каждый раз на УЗИ всё по-разному, то 1 киста, то 1 образование, бывает и ничего нет. Анализы сразу после УЗИ. Сахар 4.95, ТТГ 0,764, Т3свободный 3.02, Т4свободный 1.08, АТ-ТГ( кол) 15.7, АТ-ТПО(кол) 13.0 Немного беспокоят образования, перед УЗИ долго болела, небыло голоса, опухли связки, был отёк Квинке

Фиброаденомы
43 года

Здравствуйте. Мелкие образования требуют только наблюдения по УЗИ 1 р в год. если не растут - 1 р в 3 года. Гормоны в норме. Солите пищу йодированной солью, морепродукты в питании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Наталия Владимировна, спасибо Вам, что ответили

Принятый ответ

Здравствуйте. Образования очень мелкие , поэтому ура разных узи возможны разные описания. Наблюдайте их в динамике 1 раз в год, и контролируйте гормоны щитовидной железы тоже 1 раз в год.
Лекарство от которого они рассасываются нет . Вместе с тем и работать щитовидная железа у Вас может на 5+ даже с такими меткими образованиями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Ангелина Владимировна, спасибо Вам, что ответили.