Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер — вопрос №173916

Добрый день.
Девушка повела на анализ на хеликобактер. У меня анализ положительный. Пошел сдал кровь, калл, сделал фгс, узи брюшной полости и почек.
взгляните пожалуйста на анализы. Какой курс лечения посоветуете?

Спасибо

Педиатр
Здравствуйте
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели
Клиент
Елена, а есть шансы что рефлекс-эзофагит пройдет? вообще странно что он у меня есть, поскольку с изжогой проблем не испытываю.
Клиент
Елена, эти препараты нужно принимать вместе или отдельно?
Педиатр
Есть, главное после лечения диета, не применять алкоголь, не кушать на ночь
Педиатр
Здравствуйте! Эрозий язв нет- хеликобактер лечить не надо.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Для лечения хеликобактера используется стандартно тройная эрадикационная терапия. Это омепразол 20 мг 2 раза в день. Амоксициллин 1000 мг 2 раза в день. Кларитромицин 500 мг 2 раза в день. Контроль через 7 дней. При контроле не нужно сдавать антитела к хеликобактеру, так как это не информативно
Принятый ответ
Педиатр
Кровь густовата - пейте чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день, есть строг по часам, исключить холодное сырое грубую клетчатку газообразующее газированное, кофеин, ментол, табак, алкоголь. Пить пепсан р 1*2 РД месяц между едой . Не ложиться сразу после еды .
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! А к этим анализам какие жалобы у Вас?
Клиент
Лариса, ну у меня отрыжка есть, и я много есть не могу. 2 раза в день поесть для меня более чем. При чем я могу поесть только второе и этого мне хватит. и бывает частенько газообразование. а так вроде ничего...
Терапевт, Нефролог
Понятно. Тогда так: итомед 50 мг*3р/сут, за 15 мин до еды, фосфалюгель 1п*3р/сут через 30 мин после еды и Разо 20 мг*1р/сут утром перед едой. Все вместе 30 дней. И режим: не переедать,не наедатьсяна ночь, не ложтиться после еды, не пить газировку и избегать нагрузку, которая вызовет повышение внутрибоюшного давления.
Принятый ответ
Педиатр
Вместе конечно