Сильная рвота
Здравствуйте. Беременность 10 недель 2 дня , с утра тошнило , за день вырвало 30 раз , выходит все и даже вода с желчью , что делать ? Вызывать скорую? Что они могут предпринять ? Нормально ли ,что токсикоз начал отступать и резко начало рвать , идет кровь из носа , давление скачет то высокое то низкое и сердцебиение учащенное и потом резко медленное
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в гинекологический стационар.
Вам прокапают дезинтоксикационную терапию, назначат противорвотные, типа Метоклопрамид.
Екатерина Сергеевна, положили , колят вм церукал и платифилин , правильно ли это ?
Да, церукал это Метоклопрамид.
Екатерина Сергеевна, сколько обычно колят церукал и платифилин , капельницы натрия хлорид и ацессоль , дней 5?если уже нет рвоты и тошноты , сегодня третий день капали
5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. При таком состоянии вам нужна госпитализация в гинекологическое отделение и проведение инфузионной терапии
Екатерина Александровна, на сколько дней обычно кладут в таких случаях ?
Это будет зависеть от вашего самочувствия
Принятый ответ
Здравствуйте! С тяжелой рвотой беременных нужно ложиться на лечение в больницу, обезвоживание организма ни к чему хорошему не приведет.
Ольга Васильевна, на сколько дней кладут в таких случаях ? Нормально ли что резко так начинается рвота ?
Зависит от Вашего состояние, конечно не нормально, поэтому Вам и предлагают в ближайшее время обратиться за помощью.
Принятый ответ
Добрый день.
Вам можно попробовать принимать Церукал, до 4 таблеток в день.
Если тошнота на этом фоне не купируется - тогда нужно обратиться в гинекологический стационар, там есть и другие средства (они не продаются).
Принятый ответ
Здравствуйте
Нужно срочно вызвать скорую и лечь в стационар.Ваше состояние -угроза для жизни.
Здравствуйте. Вам нужно срочно в стационар. У вас уже обезвоживание. Это опасно для вас и плода
Асиет Шихамовна, положили , колят вм церукал и платифилин , правильно ли это ?
Пока да. Потом восстановят потерянные микроэлементы