Пятно на груди

На ореоле ближе к соску появилось пятно, красная круглая оконтовка, а внутри него кожа не измени, вот похоже чем-то на разновидность лишая, но не знаю что это, очень страшно, начиталась всяких болезней сосков. В этом месте беспокоит зуд. Уплотнения и других симптомов вроде нет. Было похожее пятно между грудью, но оно потом стало просто светло коричневым и зуд прошёл, сейчас появилось на соске. Ещё беспокоит то что кормлю ребёнка грудью и получается это пятнышко она облизывает. Я конечно записалась пока только к дерматологу, но он аж 19 декабря. Пока дождусь с ума сойду от мысли. Что это может быть? И нужно ли по мимо дерматолога пройти маммолога?

Нет
22 года

Здравствуйте
прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Сергеевна, фото прикрепил, нг не знаю видно ли, а то пятно не так видно на камере

никакого подозрения на онкологию нет
цвет может быть изменен в связи с гормональным фоном и особенностями сосания
все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Сергеевна, а то что это место чешится, это ничего страшного?

это не страшно,
но дерматолог должен посмотреть
исключить грибок

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Виктория Сергеевна, спасибо большое ?

Принятый ответ

пожалуйста!

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Вячеславовна, фото прикрепил, нг не знаю видно ли, а то пятно не так видно на камере

Принятый ответ

По фото - нет данных за онкопроцесс. Спокойно ожидайте записи дерматолога. Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Анастасия Вячеславовна, сапасибо большое, успокоили ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это кандидозный дерматит.
Быстро излечится с помощью пимафукорта, наносить дважды в сутки тонким слоем до 10 дней. До кормления смыть.
Связи с какой-либо патологией молочной железы нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото признаки дерматита. Пятно не связано с тканями молочных желез. Местно 2 раза в день наносите пимафукорт в течение 10 дней, перед кормлением смывать. Страшного ничего нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое