Панкреатит+ковид
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 3 дня был панкреатит в больнице лежала,выписали,дома поднялась температура 38,9,взяли мазок-ковид,принимаюАзитромицин2дня,появилась диарея,что посоветуете попринимать с перенесенным панкреатитом и болеющей ковидом ,от диареи и что то поддерживающее для организма?
Гепатит в, панкреатит
49 лет
Добрый день. Если начали принимать азитромицин, то его нужно допить до 5 дней. Для коррекции диареи - ферменты (креон, фестал, мезим форте) + сорбенты (Смекта, Энтеросгель). Параллельно пить побольше воды, температуру снижать парацетамолом или ибупрофеном, начать курсом что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее). Витамины С и Д.