Консультация кардиолога /

Давление скачет высокое — вопрос №1740235

Здравствуйте, с 21года меня преследуют панические атаки, переболела я ковид19 , с потерей запаха ,вкуса и темп , после этого и во время болезни скокало давление 160/120 или 190/110 ну разные были цифры, и я не знаю своего рабочего давления.только спустя время я поняла что это из за того что я нервничаю . Я сижу в декрете с 17года, 2е детей, мне 28 лет , вес 65, рост 170, проблемы со спиной , постоянно нервничаю по любому поводу , и без, поясницу и грудной отделы позвоночников я не проверяла , но делала мрт головы , сосудов шеи и головы и шейный отдел , все что прошла прикрепляю , давление скочит не по понятным причинам , то ночью перед сном , то днём , то утром , всегда это неожиданно но сопровождается страхом очень сильным, иногда тремор, болит шея , звон в правом ухе в основном но бывает и в левом, висок как будто пульсирует и как будто немеет пол щеки и висок , из хронических заболеваний я так понимаю у меня гастрит и протрузия в шейном отделе и узелок в щитовидной железе , ещё гимангиома на печени помоему если не путаю , с 21 года прошла кучу врачей ,кучу анализов и все говорят что все вроде хорошо со мной , но я не была у кардиолога никогда, а ещё у меня межреберная невралгия , вот и меня в последнее время мучает это давление, в принципе я б его не ощущала если бы дома не сидела сутками и не зацикливалась но все так как есть и я переживаю , я и так очень мнительная то там заботит то там вот и накручиваю себя , но сейчас давление 148/110 половинку капотена приняла , боли в грудине больше с права , шум отключенного телевизора в правом ухе , конечно же я нервничаю , помогите разобраться что со мной происходит .
Как понять в чём причина , а ещё анализы щитовидной железе в нормы. А ещё что я очень стала сильно чувствовать так будто моё сердце замирает на секунду и это все я чувствую , не забуду как ещё это объяснить в сутки я чувствую это очень много раз , это вообще нормально? Все это я связываю с па но надеюсь вы мне поможете .

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит Гемангиома Узелок в щитовидной железе

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Помимо остеохондроза, у вас нет никаких отклонений.

Патологии сердца нет. Ваше повышение давление связано с психосоматическими причинами - волнение, тревога, нервозность.

Обратитесь на консультацию невролога/психотерапевта.

Можно принимать беталок зок 25 мг 1/2 таблетки 1-3 мес - с отменой по 1/4 таблетки раз в два дня. Он помогает и при тревоге и при повышении давления.
Т.гидроксизин 25 мг 1/2 таб вечером или пустырник 1 таб 2 раза в день 1 мес.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, здравствуйте, как вы считаете пожет ли быть проблемы в грудном или поясничном отделе позвонков , из за чего давление ? По анализам вы могли бы сказать у меня нет чего то в организме воспаления?

Клиент
Елена Ивановна, и что это за давление, хроническое или не опасное или какое
Клиент
Елена Ивановна, и ведь можно ли мне пойти на массаж всего тела на подобие лимфодренажного?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас нет гипертонии, нет воспаления. Возможно на фоне обострений остеохондроза повышается давление. Массаж можно классический для позвоночника при нормальном давлении.
Клиент
Елена Ивановна, просто много читала в одном мнение что из за спины не может скакать давление, но когда давление у меня всегда шея и плечи дубовые становятся
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
При обострении болевого синдрома - давление может повышаться, а сам по себе в ремиссии остеохондроз не приводит к гипертонии
Клиент
Елена Ивановна, значит у меня есть гипертония? Навсегда?
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
У вас нет гипертонии.
Клиент
Елена Ивановна, благодарю вас , но так пугает постоянные скачки давления, наверное нужно проверить позвоночник на повреждения
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Можете проверить позвоночник. Но у вас панические атаки. Нужно принимать противотревожное препараты. Например магнерот 1 таб 3 раза в день 1 мес
Клиент
Елена Ивановна, благодарю вас
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Всего вам доброго!
Клиент
Елена Ивановна, ещё раз здравствуйте, можно задать вопрос , сейчас я болею пару дней давление повышается и виски прям шевелятся, шум в ушах резкий , а ещё сегодня голова вся полностью болела , из болезни только нос заложен и сопли и кашель сухой . Пугает шум в ушах , выпила нурофен вроде боль в голове прошла но виски и шум не отпускают
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

На фоне интоксикации при ОРВИ - такие симптомы возможны.
Пейте больше жидкости 2-3 л в сутки.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
У вас нет сердечной патологии.
Рекомендую обратиться к психотерапевту.
Скачки давления возможны на фоне панических атак.
Рекомендую ситуационно каптоприл 25 мг.
Анаприлин 10 мг при учащенном сердцебиении.
Магне в6, успокоительное курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте, разве может каждый день вот уже как неделю, ну почти каждый день быть давление но до 149/110 это на данный момент самое высокое за последние время. По холтеру вы могли бы сказать какое моё нормальное давление
Клиент
Регина Рафагатовна, просто когда подхожу к тонометру у меня уже паника ,руки потеют
Клиент
Регина Рафагатовна, вот уже 2 года спрашиваю у всех почему у меня давление и опасно ли это и никто ничего не говорит , только недавно узнала что зубы нельзя лечить с анастезией из за давления высокого
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Тогда на постоянной основе периндоприл 4 мг
Клиент
Регина Рафагатовна, вот по этой причине обратилась сюда чтобы не садиться на таблетки на постоянной основе, а выяснить и устранить причины
Кардиолог
Здравствуйте что то из успокоительных принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, здравствуйте, вообще при приступе сильном пью валерианку хорошо помогает
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите пожалуйста, может ли быть в грудном и поясничном отделе проблемы из за которых повышается давление? Потому что спина то у меня постоянно болит, состояние целый день вялое такое , по холтеру вообще какое у меня нормальное давление можете сказать?