Расшифровка анализа
Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ. Очень смущают повышенные кетоновые тела в моче, при этом глюкоза в крови в норме. Сахарный диабет исключен? Я не голодала, правда в последнее время много сладкого кушаю. Что это может быть? И в целом как анализ? Нет ли чего то, на что обратить внимание?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите пожалуйста Ваш рост и вес?
Александр Юрьевич, рост 167, вес 62. Кормлю грудью уже 1 год и 2 месяца
Дополнительно необходимо сдать кровь на уровень ферритина , так по крови есть признаки железодефицитной анемии , ферритин должен быть равен массе Вашего дела.
И пересдать мочу по Нечипоренко, через 7 дней , чтобы отследить динамику.
Принятый ответ
Здравствуйте, питьевой режим соблюдаете 30 мл на кг веса тела? кетоны представляют опасность, надо их появление не допускать в моче. Кетоны в моче говорят о потере жидкости, интоксикации, а также при продукции кетонов бактериями, при недостатке глюкозы в клетках, клетки вынуждены для выработки энергии расходовать белки и липиды, в результате чего появляются недоокисленные продукты бета-оксимасляная кислота, ацетон, кетоны, рекомендую увеличить питьевой режим. Очень хорошим рецептом по устранению ацетона является отвар изюма. Сто грамм изюма на литр воды. Рекомендую приобрести тест-полоски для домашнего определения кетонов в моче и контролировать 3-4 раза в день. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, кетоновые тела в моче появляются при интенсивных физических нагрузках или сильных стрессах, при лихорадочных состояниях, резком похудении, обезвоживании.
Признаки латентной анемии.
Необходимо сдать анализ крови на ферритин, в12, в9, в6.
Принятый ответ
Здравствуйте .кетоновые тела в моче могут возникнуть при лихорадочных состояниях, резком похудении, обезвоживании, интенсивных физических нагрузках ,стрессах. Бактерии есть ,но возможно неправильно собрали мочу .В остальном нормально
Принятый ответ
Здравствуйте, по результату ОАК признаки дефицита железа рекомендую проверить ферритин .
Мочу сдавали правильно средняя порция с утра?