Сухой приступообразный кашель
26.11 осип голос, поставили ларингит. 10 дней Амоксиклав. С 3.12 кашель, 6.12-ОАК, рентген легких. Легкие чистые, по крови-вирусная инфекция, хрипов не было. Забивает сухой кашель. Ничего не помогает.
Здравствуйте! По результатам анализа крови исключили аллергическую природу кашля? Для лечения сухого кашля моно использовать сироп синекод 2 раза в день -7 дней. Можно тёплое молоко с маслом и мёдом. Ингаляции с минеральной водой или физ раствором 5 мл 2 раза в сутки.
Оксана Евгеньевна, чуть повышены базофилы. Мучает сухой кашель тереь еще когда говорю. Только утром немного желтой мокроты. Пью аскорил, начала вчера антибиотик. Горло все раздражено от кашля. Вчера подскочила 37,8 а так колеблется 37-37,3
Если по результатам анализа вирусная инфекция антибиотики вам не помогут. Лечение симптоматическое: При температуре выше 37,5 Парацетамол или Ибупрофен или Ибуклин, не чаще 1 раза в 4 часа; при боли в горле промывать фурациллином / ромашкой 5-6 раз в день; рассасывать Лизобакт/Фарингосепт; Промывать нос растворами Аквалор/Аквамарис, 3-4 раза в день.
При кашле: если есть ингалятор - ингаляции с физ раствором или Амброксолом при влажном кашле, АЦЦ 200 мг -3 раза в сутки или 600 мг 1 раз в сутки. При сухом кашле Синекод сироп- 2 раза в день. Так же при сухом кашле можно использовать Пульмикорт 2 раза в день
Поддерживать оптимальную влажность в комнате выше 40%. Регулярно проветривать помещение. Обильное теплое питье.