Консультация педиатра /

Температура и головные боли — вопрос №1743110

149 просмотров

Ребёнок 2.7 лет, 13 кг болеет с 15 ноября была температура 39.5 , головные боли, рвало несколько раз первый день, лихорадка ноги и руки холодные сам горячий, через три дня появились сопли и кашель, лечили симптоматику. После каждого посещения поликлиники как нас только выписывают у нас сразу же начинается по новому сопли и кашель, сегодня 10 . 12 утром поднялась температура и всё по-новому головные боли терпеть не может сильно плачет, ноги холодные руки тоже, вырвало, в восемь утра нурофен 7мл хватилт на четыре часа, в двенадцать свеча Цифекон 250 пол свечи , прошёл час температура 37.6 , подскажите пожалуйста, в каком порядке дальше сбивать температуру и какие дальнейшие действия. Кровь из пальца сдали 4 декабря анализ в норме. Что делать с головной болью если ребёнок не может терпеть

Возраст: 39

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, температуру 37,6 сбивать не надо, так работает иммунитет. Исключение если ребёнок себя плохо чувствует. Увеличиваем питьевой режим, добавляем физические метода охлаждения: обтирание тела тёплой водой, проветривание, влажный микроклимат. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, про 37.6 я понимаю, но температура поднимется опять, что потом с делать?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
при повышении до38,5 прием жаропонижающих Ибупрофен или Парацетамол
Клиент
Михаил Никовлаевич, в каком порядке если я уже давала в 8 часов утра 7 мл и в 12 дня половина свечи Цефекона 250
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
все правильно
Клиент
Михаил Николаевич, температура спадает на несколько часов и опять поднимается, за сегодня уже дали жаропонижающие
8 .00 нурофен 7мл
12 00 цифекон 250-0.5 свечи
14.00 нурофен 10 мл
20.00 нурофен 10 мл
Сколько можно ещё дать жаропонижающее если ночью опять поднимется температура?
Можно ли свечи цифекон заменить сиропом парацетамола?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
до 5 суток принимать Ибупрофен или Парацетамол, для усиления эффекта можно добавить Зодак или Зиртек
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
391 отзыв
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Хеди Умат-Гиреевна Балаева
10 отзывов
Педиатр, Врач УЗД
2009-2015. Ростовский Гос
Опыт работы: 7 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Екатерина Юрьевна Белышева
3 отзыва
Педиатр, ЛОР, Детский ЛОР
2009-2015,Ростовский гос
Опыт работы: 6 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Спасибо за развёрнутый ответ по вопросу, я к сожалению не разобралась с оплатой, первый раз на...
фотография пользователя
Педиатру Михаил Ивашев
Внимательное, все по существу. Максимально полезная Обязательно по рекомедую, очень грамотный...
— Ольга, г. Архангельск
фотография пользователя
Внимательное отношение. Все понятно объяснила и посоветовала Советую. Обращайтесь к данному...
— Елена