Скачет давление
Здравствуйте!!!Вчера было 71 на52, так с утра до 8 .00 бывает и 95,104,115, после еды оно падает и просто так,но раньше падало только верхнее АД давление,а в ноябре и нижнее поехало снижается, иногда и пульс падает,поэтому я стала опасаться куда либо ходить,потомуч то на мгновение присядаю ,отключаюсь, тут,, 2 раза меня ,подхватив под руку внесли в автобус, спустилась с одного автобуса,что бы пересесть в другой,ноги у меня превратились в ватные и опустилась под колеса.и так постоянно ,что это?!
Принятый ответ
Здравствуйте, обследования проходили? УЗДГ сосудов шеи? Суточное мониторирование?
Принятый ответ
Здравствуйте
Были ли кровопотери в эти дни( обострение геммороя, боли в животе)?
Онемение, слабость в руке, ноге, при разговоре?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Проходили обследования -ЭКГ, холтер, эхокардиографию?
Какие препараты принимаете?
Принятый ответ
Здравствуйте .обследование проходили ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это может быть проявлением аритмии. У вас какая аритмия? До каких цифр пульс падает,как определяете?Рекомендую Холтер, СМАД, эхокг, консультация кардиолога.
Здравствуйте, какие препараты на сегодня принимаете? Витамины, БАДы принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте.
Дря решения вопросов о необходимости коррекции артериального давления и пульса необходимо выполнить СМАД и холтер ЭКГ.
СМАД - метод диагностики по измерению и фиксации артериального давления через заданные промежутки времени в течение суток.
Холтер ЭКГ - метод диагностики по регистрации ЭКГ (электрокардиограммы) в течение суток.