Черные точки на кожи ноги и задней поверхности
Добрый день. На коже, на самой верхней части ног и особенно на ягодичных стало появляться последнее время слишком много черных точек, сквозь которые, если поскоблить и/или поддеть пинцетом, прорезаются мелкие волосы. Это носит уже оч.неприятный характер. Как исправить или может к какому врачу обратиться ? в инете читал что есть какие то пилинги с молочной кислотой от омертвевшей кожи, которые вроде помогают, но лучше конечно мнение профессионала услышать.
Принятый ответ
Илья здравствуйте.
Хорошо использовать скраб с хорошим абразивом раз в неделю.
Во время душа хорошо использовать жёсткую мочалку.
Принятый ответ
Здравствуйте.в вашем случае травмирование тесной одеждой привело к вростанию волос. Прежде всего ношение свободной одежды. Не следует активно использовать мочалку. рассмотрите использование ретиноевой мази два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья
Это воспаление ограниченное
Когда оно образуется есть 2 варианта его разрешения
- кнаружи: вы видите гнойничок, его выдавили и воспаление пошло на спад
- кнутри : в коже образуется капсула и воспаление в ней
У вас такой вариант
Разрешаться может длительно
Поэтому главное
- не давить
- не допустить распространение воспаления в стороны
- ванну не отнимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Наружно: левосин мазь или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Если есть Дарсонваль, обрабатывать 1 раз в день им по 10-15 сек
Разрешаться может длительно
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Никакие скрабы и пилинги вам на домой стадии не нужны
Когда воспаление разрешится
Применять спец крем для профилактики врастания волос noreva в аптеке
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья.
Это закупорка сальных желез, обратите внимание нет ли тесной одежды или трение.
Рекомендую по лечению
Eucerin флюид с мочевиной 5 % ежедневно или по требованию.
Вечером Eucerin с мочевиной 10 %вечером на 3мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на фолликулит. Наружно крем Фуцидин
Здравствуйте! Наружно можно керапил ежедневно. Старайтесь носить свободную одежду. Также рассмотрите лазерную эпиляцию