Температура при коклюше

Здравствуйте.Заболели 3 недели назад.сначала была температура 37-37.5°С,сухой кашель беспокоил.Решила сдать анализы на антитела коклюш.Анализы пришли положительные.Врачи назначили сначала флемоксин,потом зиннат.Но толку от лечения нет.Температура уже начала подниматься до 38.4° ночью,днем 37,4.Уже 3 недели с температурой.Как быть?сколько может продолжаться температура?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Так длительно температура для коклюша не характерна, скорее всего, у ребенка наслоилась другая инфекция.

При коклюше назначаются антибиотики клацид или сумамед.

Рекомендую сдать общий анализ крови, с-реактивный белок и общий анализ мочи, в дальнейшем по результату отталкиваться по тактике.