Кровь из носа через день у ребенка 10 лет , головные боли

Здравствуйте, ребенку 10 лет , месяц назад проходили обследование, мрт в норме , кровь , в норме , невролог поставил всд , назначил препараты , гинеколог сказал , что половое созревание начинается. Но суть в том что ребенку лучше не становиться , голова болит каждый день , кровь из носа так же льется

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо сходить на консультацию к Лор-врачу, у ребёнка слабая сосудистая стенка, из-за этого частые носовые кровотечения. А так можно принисать Аскорутин по 1 таблетке 3р/д в течение месяца.

Обычно еще назначают кровоостанавливающие препараты- Дицинон/Этамзилат/Аминокапроновая кислота. Дицинон 250 мг, по 1 таблетке 2 раза в день. Курс 1 месяц.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
Артериальное давление в норме?
Лор врач осматривал?

Принятый ответ

Здравствуйте. У лора были?
Измеряли давление во время таких приступов, делали ЭКГ?