Приём антибиотика на ГВ
Добрый день. Болеем всей семьёй, кто то уже по второму кругу. Гнойный конъюнктивит, уши, сопли. Ребёнку 8 мес. прописали амоксиклав. На ГВ. Теперь я сама начала болеть. Можно ли мне тоже принимать этот антибиотик, не будет ли ребёнку ударная доза? Тем более, что педиатр прописала нам дозу побольше, т. к ребёнок крупный. Спасибо за ответы
35 лет
Добрый день. Амоксиклав не передается с молоком. Нго перед тем, как начать принимать антибиотик самостоятельно, лучше проконсультироваться с врачом, вдруг вам антибиотик и не нужен