Результаты анализа
Добрый день. Доче почти 2 месяца, мы родились 19.10.2023, сейчас на грудном вскармливании,диету соблюдаю не строго,не ем шоколад, овощи, красное, фасоль, капусту и т. д. 10.12 сдали ОАМ и ОАК, в крови много что повышено и в моче соли. Приём врача через неделю, раньше не попасть. Нужно ли бить тревогу?
Принятый ответ
Здравствуйте, соли в моче от недостатка воды в организме. Сколько ребёнок получает воды в сутки? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, только гв, спрашивала про воду у своего педиатра сказала не допаивать, к груди по требованию прикладываемся
воду обязательно предлагать. Желательно из расчета 30 мл чистой воды на кг веса в сутки
Михаил Николаевич, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста малыша
Общий анализ мочи в норме, количество солей незначительное, как правило, появляется при недостаточном питьевом режиме
Наталья Сергеевна, а ураты это же соли?
Да
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови всё в пределах возрастной нормы.
Анемии нет. Лейкоциты в норме, лейкоцитарная формула соответствует возрасту.
По анализу мочи появление солей говорит о недостаточном питьевом режиме ребёнка.
Старайтесь допаивать водой между кормлениями.
Анна Дмитриевна, спасибо, а сколько давать за один раз водички?
Рассчитываем 30 мл/кг в сутки.
10-20 мл за раз 3-4 раза в день
Анна Дмитриевна, спасибо большое)
Принятый ответ
Здравствуйте, общий анализ крови без воспалительных изменений, лимфоциты преобладают над нейтрофиллами как и должно быть в вашем возрасте, гемоглобин и эритроциты в норме, анализ мочи без патологий, соли на один плюс допускаются
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, большое спасибо) Очень долгожданный ребёночек из-за всего переживаю)
Понимаю, не переживайте, на гв водой допаивать не нужноч достаточно чаще предлагать грудь
Будьте здоровы!
Инна Игоревна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте
Анализ крови без воспалительных изменений, анемии нет, лейкоциты в норме, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет, тромбоциты в норме до 500
Соли в моче из-за недостатка жидкости , ничего критичного. Несмотря что ребенок на ГВ между кормлениями предлагайте водичку
Алёна Валерьевна, большое спасибо, успокоили)
Не волнуйтесь, анализы хорошие
Будьте здоровы ?
Здравствуйте, Алёна ?
По анализу крови :
Гемоглобин , эритроциты , эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме ( до 500)
Лимфоциты преобладают Нейтрофилы - это норма для деток до 4-5 лет
Далее происходит физиологический перекрест, и показатели меняются местами .
Эозинофилы в норме
Кровь спокойная. Ребёнок здоров .
По анализу мочи - недостаток питьевого режима , о чем говорят соли , нужно увеличить водный режим из расчета 30-40 мл /кг, и соли исчезнут.
Будьте здоровы ?❤️
Мария Алексеевна, спасибо большое, уже начала давать водичку между кормлениями)
Здравствуйте Алёна, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, тромбоциты норма, лейкоциты, моноциты в норме воспалительного процесса нет, по общему анализу мочи ничего страшного нет, присутствуют ураты ( соли в моче) что указывает на недостаточность питья, рекомендую допаивать малыша тёплой водичкой после каждого кормления. Будьте здоровы!