Бактериальная или вирусная?Нужно ли пить антибиотик?

Какая инфекция у ребенка (7лет) по анализу ? Надо начинать пить а/б? Врач сказал, как кровь будет готова если бактериальная, начинать пить…подскажите, какая это инфекция? Болеет три дня с высокой температурой. Спасибо

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу крови нет признаков бактериальной инфекции. Необходимости в антибиотиках нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Денис Андреевич, большое спасибо Вам за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам анализа крови нет признаков бактериальной инфекции, нейтрофилы а пределах нормы.
Целесообразность антибиотикотерапии необходимо определять в совокупности с самочувствием ребенка. Болеет пока не так долго, к тому же, если имеется положительная динамика состояния, то антибиотики пока не требуются.