Консультация психолога /

Отец мужа лезет в нашу семью — вопрос №1744787

Здравствуйте.Такой вопрос.Мы с мужем начинаем строить свою семью,у нас родился ребенок.НО!Его отец,что и раньше таскал его по своим делам,что и сейчас продолжает.Мой муж пришел из армии,и пока не работает.Они уезжают утром и приезжают ночью.А я опять одна с ребенок.
Муж не может сказать слово нет своему отцу.Якобы тот обидится.
А я устала уже,хочется своей семьи и личной жизни.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Психолог
Добрый вечер, Мария!
А где Вы живёте с мужем? На что живёте? Вы говорили мужу о том, что у Вас нет денег и надо содержать семью?
Психолог, Логопед
Здравствуйте, Мария! Возможно, отец помогает ему найти работу. Если только по своим делам подключает, а муж не может сказать "нет", то тактично намекните ему, что надо обеспечивать семью, ребёнок подрастает. Первое, что надо сделать - избавиться от финансовой зависимости от отца или кого-то ещё, "встать самостоятельно на ноги", подумать об отдельном жилье.