Боль в груди, губы посинели

Здравствуйте У меня всд, сегодня целый болта груди, давит. Периодически перестаёт. Давление 130-135 В течении некоторого времени наблюдаю посинение губ, фото прилагаю. По экг неполная блокада правой ножки пучка какого-то. Экг с нагрузкой делала в феврале. Узи в марте и в августе. Может ли это быть сердце? Губы синие очень беспокоят

Гастрит, ГЭРБ, остеохондроз шейный, всд
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Боди постоянные или кратковременные? С движением туловища , дыханием связаны? Были ли накануне стрессы?
Приложите результаты имеющихся обследований.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Анна Владимировна, боли в основном постоянные. Сегодня пол дня болит. По положению тела даже не скажу, тк мне кажется всегда болит. Но вывает простреливает слева
Сейчас приложу

Боли вероятнее всего из - за межреберной невралгии проблем с позвоночником.
На сердечную боль не похоже. Они обычно носят приступообразный, давящий характер, имеют четкую связь с физическими нагрузками.
Лёгочная ткань тоже как правило не болит, там практически нет болевых рецепторов.
Сдайте общий анализ крови, Ферритин для исключения анемии, пройдите флюорографию. Синева губ может быть из - за дефицита железа, патологии легких.
Сейчас можно принимать мидокалм 150 мг 3 раза в сутки 7 дней
Ибупрофен 400 мг 2-3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это грудной остеохондроз в сочетании с неврозом

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Гульнара Рафиковна, а губы синие?

Принятый ответ

Кристина, здравствуйте. Так понимаю, нагрузочный тест, узи и холтер делали по поводу болей в груди и периодического цианоза губ? Попробуйте пропальпировать болевые точки в груди. Боль меняется? Боль точечная или широко раскрытой ладонью можете показать? Изжоги, отрыжки нет? И синева губ на фоне чего становится сильнее, а на фоне чего уменьшается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, я не знаю на фоне чего они синеют. Раньше может внимания не обращала, но сейчас трудно не заметить. Когда пальцами в гружёную клетку давлю, болит

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, холтер и всё остальное я делала, чтобы сердце проверить. Давление скачет, периодически поднималось до 150, прописали лизиноприл 5 мг, 1 раз в день, начала пить, давление падает до 100, а то и ниже. Врач отменил и сказал шею лечить. В шее конечно печаль беда

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, изжоги нет, отрыжки нет, боль непонятно. Не точечно, где-то в грудной клетке. Сверху

Кристина, наиболее вероятная причина болевого синдрома в груди-дегенеративные изменения в грудном отделе позвоночника или воспалительные изменения в грудинно-реберном сочленении. ИБС по нагрузочному тесту вам исключили. Тяжелого нарушения ритма тоже нет. По узи сердца все хорошо.
В данной ситуации при отсутствии аллергии врачи могут рекомендовать местное использование нпвс гелей (диклофенак/вольтарен/матарен/найз и др) 2-3 р д 7-14 дн. Внутрь препараты нпвс нежелательно принимать долго, а если принимать, то лучше под прикрытием препаратов по типу омепразола, т к у вас рубцовая деформация 12 п.к. Т е когда-то могла быть язва. С губами надо разбираться. У вас сильно шейный отдел позвоночника беспокоит? Не замечаете, что при сильном спазме в шейном отделе и губы синеют? И может пальцы на руках тоже синеют? Не принимаете пульсурежающие препараты из группы б-блокаторов? Не курите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, не курю, алкоголь тоже не употребляю. Пальцы не синеют, ногти не могу посмотреть, маникюр. Я делала мрт всей спины в апреле, ничего про грудной отдел не писали. Ну может конечно хондроз не виден. Результат тоже подкрепила. У меня бывают спазмы головы. Прям чувствую как сжимает макушку. Был неврит зрительного нерва, за РС данных нет, ссылаются на сосудистую помологию. Я уже вся обследована с головы до ног. Узи сосудов шеи я делала 11 раз, в течении 3 лет
Потому что у меня однажды там бляшки нашлись, куда они делись- не известно, но три узи с бляшками. При чем три раза из 11 я делала на одном и том же аппарате и того же специалиста. Один раз были бляшки, два рада нет. Так что я не понимаю что у меня с сосудами и где искать причину. Стала ипохондриком

Мрт головы вижу, грудного отдела нет. Еще бывает именно воспаление грудинно-реберных сочленений, это по передней части грудной клетки.

А эта синева постоянная или временами проявляется? Если постоянная, то, может, это локальное расширение сосудов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, по уголкам постоянная. Там как венки видны

Скорее всего это венозная сеточка просто расширенная. Если есть проблемы с позвоночником, напряжение мышц, может венозный отток нарушен. В области носогубного треугольника богатое кровоснабжение. Может офтальмолога посетить, посмотреть, нет ли признаков повышенного внутричерепного давления и невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, с позвоночником есть проблемы. Прописали мексидол и кортексин. Теперь давление повысилось ?

Если на регулярной основе от 140/90, то необходима очная консультация терапевта для корректировки АД. Возможно лечение позвоночника пройдет успешно, болевой синдром купируется и АД нормализуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, а сердце может болеть от картоксина и мексидола? Болит в груди, давит, не могу даже понять где точно. И было будто сердце перевернулось, аж по рукам ток пробежал

Если АД повышается, то может, да. Но лучше чтобы вас доктор очно посмотрел. Может это боли в сердце от давления, а может от позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Викторовна, ещё бывают приступы тахикардии, минут 20. Сердце очень сильно стучит

Если это часто бывает, почти ежедневно, то есть смысл провести холтер