Проблема со стулом у ребенка

Здравствуйте У ребёнка 1,4 года была 1,5 недели назад проблема со стулом, жидкий стул по 5-9 раз в день, потом пошли прожилки крови,сдавали на кишечную группу (ничего не выявили), мы пили энтерофурил и баскет беби, все наладилось, но сейчас по истечению 1,5 недели все началось опять, ребенок сходил в туалет за день 6 раз по малу и жидковато, скажите пожалуйста что это может быть и куда стоит обратится с этой проблемой и как лечить?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать копрограмму и анализ крови общий
Сейчас начните давать баксет бэби 1 саше 1 раз в день 14 дней он укрепит стул

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, копрограмму мы сдавали 5 дней назад, еще раз пересдавать получается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Галина Александровна, а то что мы пили 14 дней уже бассет , буквально закончили 3 дня назад, продолжать можно?

Да, пересдайте копрограмму , баксет можно и до месяца при необходимости , это пробиотик

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас дополнительно выпаивайте ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг, можно поить раствором Адиарин Регидро

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением молочных продуктов, сырых фруктов, овощей до нормализации стула

Можно продолжить прием Бак - Сет по 1 саше 1 раз в день

Дополнительно сдайте общий анализ крови, УЗИ органов брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Наталья Сергеевна, узи органов брюшной полости делали неделю назад, нужно переделывать?

Желательно сделать в динамике

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо выполнить копрограмму, кал на скрытую кровь, выполнить узи органов брюшной полости, пока обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, щадящая диета с исключением сладостей, острых, солёных, жареных блют, можно давать пробиотик нормобакт или баксет беби курсом на 10-14 дней, область ануса осматривал ч трещин нет?