Консультация педиатра /

Высыпание у ребенка — вопрос №1746414

Добрый вечер! Малышке 3 месяца неделю назад сделали электрофарез с препаратом эуфиллин. Сразу высыпала не много на груди куда прикладывали препарат электрофарез отменили. Но высыпание стали ещё хуже давали фенистил как прописал педиатр 5 капель один раз в день. Но все безрезультатно. Мы на ив смесь нан опти про кормим ей с 21 дня жизни ребёнка. Даю вигантол по 2 капли также сама с 21 дня. Было все хорошо. Сейчас два дня даю ацепол малыш так как зелёный стул раз в три дня. Из за чего могла случится такая аллергия???

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. На голове высыпания похожи на потницу.
В области животика и подгузника может быть контактное раздражение.

Обязательно в комнате поддерживаем температуру не выше 21-22 градуса, влажность до 60%.
Не перегреваем ребенка, одевайте не плотно прилегающую к телу одежду, чаще устраивайте воздушные ванны.
Местно на элементы можно наносить неотанин 2 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, добрый день! Похоже или вы можете точно сказать? Мазь мазать на не точный диагноз как то мне кажется странным трехмесячному ребёнку.

Педиатр
По фото нельзя точно сказать. Неотанин это безопасный крем для малыша, по типу судокрема.
Педиатр
Здравствуйте, София. Электрофорез с эуфиллином на какую область делали и с какой целью?
Принятый ответ
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, Добрый день! На область под шею и на спине под шею в районе груди. С целью делали того что ребёнок когда лежит на спине за ручки приподнимаешь головка висит не тянет голову.
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, как говорят шейный тонус
Педиатр
София, сыпь изначально аллергическая на эуфиллин, есть и элементы потнички. Общий анализ мочи сдавали в эти дни? Если не сдавали - необходимо сдать для исключения инфекции мочевыводящих путей. Фенистил по 5 капель 3 раза в день можно давать 5 дней; аципол продолжить до 14-30 дней; ополаскивания тела в воде без применения моющих средств. Воду тоже давайте пить в течение дня
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, Подскажите ещё пожалуйста педиатр назначила мазь комфодерм читала что она с 4х месяцев. Нам три месяца можно ли её наносить? И ещё зелёный если калл раз в три дня стоит ли менять смесь?
Клиент
Фавзия Абдулхаковна, мочу не сдавали. Сдадим обязательно
Педиатр
София, цвет стула может быть от желтого до зеленого - это физиологическая норма, также может быть 1 раз в неделю и это тоже физиологическая норма при условии, что ребенка это не беспокоит. Смесь менять не нужно. Комфодерм не нужно, лучше ополаскивать настоем ромашки в течение дня до двух раз, затем бепантен/ неотанин наносить на участки высыпаний на коже