Сыпь у ребенка
Добрый вечер, дочери год, летом все было хорошо, как начались холода начали появляться на ногах красные пятна на ощупь шершавые, позже появились на локтях, сгибе и ладошках, при купании в воде становятся более ярко выражены, что это может быть? Еще иногда замечаю, что на ножке может чесать, или кусать ладошку. У папы Атопический дерматит может ли это быть он? Чем мазать и лечить такие проявления?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это проявления атопического дерматита.
Необходимо использовать эмолиенты для кожи и для купания. Например, Биодема Атодерм интенсив и масло для купания.
Наносить на влажную кожу после купания.
На очаги крем Адвантан 2 р в день 5дней, это прогормон, он работает местно и снимает воспаление.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 5дней.
Соблюдать температурной режим одежды
Увлажнение воздуха 55 градусов.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это проявления атопического дерматита и с ним вы должны наблюдаться у педиатра и у дерматолога
- гипоаллергенный порошок
- поддерживать влажность и температуру в квартиру
- не перегревать ребёнка
- купать с маслом атодерм
- увлажнять кожу постоянно: атодерм, ла кри, эмолиум, липикар, липобейз
- зиртек в возрастной дозировке 10 дней
- наружно: неотанин крем утро
Комфодерм К вечером 10-15 дней
- успокаивающая терапия,
- пить достаточно воды
- контролировать и регулировать функцию жкт
С возрастом это пройдёт
Ведите дневник и фиксируйте все изменения на коже и от чего появляются
Так будете знать все изменения на коже и от чего
Будете контролировать и исключать
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! У ребенка атопический дерматит.
1. Уберите из рациона диагностически все аллергены на 10 дней, затем диету расширяйте, ведя пищевой дневник.
2. Зиртек по 5 капель 2р в день 7дней.
3. Детримакс по 1000ЕД утром 1р в день длительно.
4. Адвантан крем 1р в день 10 дней
5. Липикар, Авен ксеракалм или Мустела стелатопия 5-6 р в день, и после купания в первые 3 минуты.
6. Купать с добавлением эмульсии для купания. На тело хб или хлопок.
7. Следим за влажностью дома. Она должна быть 50-60%, температура не более 22 градусов.
8. Стирать детским порошком лучше в форме геля с дополнительным режимом полоскания.