Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1747103

Помогите расшифровать анализы, в больнице ничего не сказали, а дома уже обратил внимание, что некоторые показатели вроде выше нормы. Есть тут отклонения, если да то где искать проблему? Из хронических болезней, арт.гипертензия, хр. простатит, и последние пол года нарушен стул (часто диарея).

Возраст: 22

Терапевт
Здравствуйте .по оак признаки перенесённой вирусной инфекции .все са о восстановится .
Плохой холестерин повышен .вам желательно пройти узи БЦА для исключения атеросклеротических бляшек ,при наличии которых назначаются статины пока соблюдать средиземноморскую диету ,увеличить физическую активность ,можно принимать Омакор 1000 мг в сутки в течении месяца .контроль анализа 1 раз в три месяца
Клиент
Дарья Сергеевна, Перенесенной вирусной инфекции? Но я крайний раз болел в июне аж. И ещё, сейчас только вспомнил, я всё время хочу пить, хотя пью воды достаточно, это в принципе очень давно, что-то из анализов может указывать на этот симптом?

Терапевт
Вы могли переболеть бессимптомно ,вирус мог попасть в организм ,но никак не проявиться.
На это ничего не указывает из анализа
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В прикрепленных вами анализах имеются отклонения связанные с вирусной инфекцией и недостаточным потреблением жидкости, небольшое повышение липопротеидов низкой плотности в липидном профиле,
Из рекомендаций, увеличить водный режим из расчета 30 мл жидкости на 1 кг массы тела в сутки, cоблюдать средиземноморскую диету и усилить физическую активность, это будет способствовать нормализации показателей липидного профиля.
В остальном лечение не требуется по этим данным.
По поводу жалоб запишитесь на прием к терапевту, вам назначат дополнительные исследования, при необходимости направят к узким специалистам.
Клиент
Алексей Cергеевич, здравствуйте, подскажите, крайний раз болел я в июне, могут до сих пор сохраняться симптомы по анализам? И по поводу воды, я ещё тот водохлёб, в день пью по 4 литра, потому что всегда хочется пить
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Нет, с Июня не могут.
Вероятно был недавний контакт с вирусными агентами.
Возможно бессимптомный.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
В общем анализе признаки перенесённой вирусной инфекции неизвестной давности.поскольку таковыми показатели могут быть до 6 месяцев
Делать ничего не надо
Само все нормализуется.
Все остальное норм
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
В общем анализе крови признаки перенесенной вирусной инфекции или бессимптомном вирусоносительстве.
Также есть признаки гемоконцентрации, вероятно на фоне недостаточности питьевого режима.
Немного повышена фракция холестерина низкой плотности, можно курсом 2 месяца пропить омегу 3 - омакор 1000 ед 2 раза в день.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаки недостаточного употребления жидкости
Признаки гиперхолестеринемии.
Соблюдайте средиземноморскую диету
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Принимайте Омега-3 1000 мг в сутки 3 месяца
В рацион питания добавьте морепродукты
Проведите уздг сосудов шеи для исключения атеросклеротических изменений.
При наличии атеросклеротических изменений показан приём гиполипидемических лекарств.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализы. Рост и вес?
Клиент
Надежда Яковлевна, 186, 84 кг
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Повышены лимфоциты и понижены нейтрофилы в % - это может быть после перенесенной вирусной инфекции, даже бессимптомно перенесенной (1-3-6 месяцев назад). В абсолютных числах - эти показатели в норме. Ничего с этим делать не нужно, нормализуются самостоятельно.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
проверяйте ферритин, возможно, что там дефицит.
Гемоглобин для мужчин до 170 - норма.

ЛПНП - плохая фракция холестерина - повышена.
убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Если лишний вес – снижать. Прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.