Что в организме происходит?

Сдала Общий клинический анализ крови (общий анализ + СОЭ + лейкоцитарная формула + тромбоциты), но н успела попасть к врачу и сейчас а поездке. У меня по отклонениям от нормы: гемоглобин 111 (120-150) Эритроциты 3.66 (3.9-5.2) Гематокрит 33.3 (36-45) Нейтрофилы 39.4 (47-72) Лимфоциты 49 (19-40) Альбумин, креатинин, алт, С-реакт. белок в норме.

Нейросенсорная тугоухость, ещё есть неполная блокада правого пучка гиса
29 лет

Принятый ответ

Диана, здравствуйте. У Вас анемия лёгкой степени микроцитарная гипохромая. Необходимо дообследование приприбытию. Назначения терапии

Принятый ответ

Диана, здравствуйте! По анализам:
- снижение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита говорит за анемию легкой степени тяжести. Нужно дообследоваться на уровень ферритина и Витамина В12. Также нужно исключить причину анемии (консультация терапевта очно, консультация гинеколога очно). Если ферритин будет низкий, значит это железодефицитная анемия. И тогда нужно будет принимать препараты железа. Если окажется, что есть дефицит витамина В12, тогда придется либо Мильгамму проколоть, либо пропить Комбилипен.
Повышение лимфоцитов и снижение нейтрофилов может быть из-за вирусной нагрузки на организм (контакт с больным ОРВИ, либо самостоятельно болели или болеете, либо при носительстве вирусов из группы герпеса); критичного ничего в этом нет, коррекции не требует.
Признаков острого воспаления нет, так как С-реативный белок в норме. Печень и почки в порядке.
Наличие нейросенсорной тугоухости и неполной блокады правой ножки пучка Гиса на анализы не влияет.